Erik Lehnsherr
371229118
Thor Odinson
288210402
1

X-men: New round

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: New round » Флэшбэк » Civitas dei


Civitas dei

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

*Град Божий (лат.)

Участники: Майя, Алан, Родерик (нпс)
Время и место действия: За четыре месяца до нынешних событий. Вечер.
Описание происходящего:Уже состоящая в Братстве Майя получает на свой мэйл приглашение от подруги прогуляться, так как та оказалась в краях "недалеко от твоего колледжа." Поразмыслив, девушка решет рискнуть, и в кои-то веки пройтись с человеком, просто человеком, который не оценивает твои способности, рядом с которым не чувствуешь себя вторым сортом. Разумеется, известить никого не соизволила, чирикнув записку лишь Алану, и то расплывчато: "Буду утром, дверь запирайте." Знала бы она чем прогулка закончится, подумала бы... А, впрочем, может и нет.

0

2

Остановившись у газетного киоска, девушка тряхнула рукой, поправляя, так небрежно, наручные часы. Эн, школьная подруга и воспитатель Майи как социального человека, должна была подойти с минуту на минуту. Точнее подъехать и забрать свою социофбную приятельницу подальше от городского шоссе к сияющий всеми красками неона город. В принципе, Винсент не возражала, хотя понятия не имела что подразумевала Энни, когда возглавила по телефону «Сделаю из тебя нормального человека!». Последний раз это кончилось тем, что красная как рак, Майа, пулей вылетела из женского стрип-клуба, кляня навязчивую идею товарки показать «мужиков во всей красе.» На сей раз обещалось без подобных сюрпризов. Сходить в кино, засесть в каком-нибудь кафе, может, прогулять до побережья. Жалко погода не радовала тёплой водой, всегда хотелось опровергнуть людскую молву о страхах, водящихся в ночной воде. Как по ней, так все страхи обитали в Братстве и имели вполне мирный нрав, если выключать радио по утрам и не держать очередь в ванную комнату, в женском крыле. Так-то.
- А нелюди проклятые, сыны каиновы, гореть в аду станут, ибо искупленья не видеть выродкам Люцифера! Люди! Слушайте! Придёт час, когда архангелы мечом пылающим, правосудие сотворят! Я – Глас господень, вам вещаю!
Этот бред уже резал уши около минут пятнадцати. И, до этого, наверняка изводил несчастных работников магазинчика. Как этого стукнутого типа, стоявшего на капоте старенького белого пикапа ещё не стащили? Выглядел – бродяга-бродягой. Вытянутый, как глист, тощий, с жидкой бородкой и прозрачными рыбьими глазами. Неживыми, какими-то, жуткими. Девушка не заметила, как стала с интересом разглядывать необычные черты обычного фанатика церкви. После рассекречивания гена, таких развелось, что бродячих собак. И вреда чуть более, чем столько же. И тоже стаями. Хорошо безобидны…
- Метатрон… – Фыркнула она тихо, отводя взгляд.
- И придёт мессия, чтобы нечистое себя пожинать, да к пути искуплённому вести… - Проповедник поднял руку. – Да узрят. Да увидят. Да прокляты даром будут.
Майя поморщилась от резкой, колючей боли в животе, волнами начавшей расходиться по мышцам. Обхватив себя руками присела, пытаясь понять причину внезапного недуга. Как по по команде, ей богу…
А может?…Нет, не время… – Мелькнло в мозгу. И отравления не было. Давненько так. Да и вообще, здоровьем она могла похвастаться. Даже простужалась редко, а тут так накатило. Коснувшись ладонью головы, тут же отдернув кисть. Больно даже от прикосновения.
Чертовщина… – Стоило вернуться в особняк и переждать негаданную болячку, посетить мед пункт, но… Во-первых, уже поздно, а обратно топать часа с пол, а то и больше. И потом… Глупо как-то. И дверь закрыли…
Боль, тем временем, становилась сильнее. Толчками. Словно кто-то на невидимом пульте увеличивал некие мегагерцы рези.
- Тебе плохо, дитя? – Голос раздался откуда-то издалека, и в тоже время, силуэт обозначался чётко перед Маей. Когда незнакомец склонился, слабо различала черты недавнего святого. Мда. Вот так люди и познаются в беде – никто более не подошел.
- Н…- Стиснула зубы, чтобы не замычать. Боже, как больно! Будто выворачивали изнутри! Стиснув кулаки так, что ногти впивались в мягкую кожу ладоней, помотала головой. Но, благодетель счёл лучшим подхватить девушку под руку. Вырваться не получилось, да и мелькнула слабая надежда на скорое избавление.
Доктор.. Больница… Больше не буду насмешничать над уличными проповедниками…
Дальнейшие мысли не пробивались сквозь тесную завесу пульсирующей боли. Кажется, была машина. И холодный железный кузов. Кажется…

Энн подошла ко времени, но Майу ей удалось увидеть лишь издалека. Когда ту уже запихнули в крытый кузов белого пикапа.
- Эй!... – Машина газанула, прежде чем она успела увидеть водителя… - В-вот…дерьмо…

+1

3

Про проповедника, который прямо на глазах чуть ли не заставляет мутантов корчиться в муках Алан слышал в новостях утром, но особо не обратил внимания. Если он будет думать о чем то еще, то мозг взорвется наверно. Записка на кухне, прикрепленная к холодильнику была лишь вскользь просмотрена и отложена в сторону. Ну она уже большая девочка, так что вряд ли может случиться что то ужасное.
Ричардсон пошатался по особняку. Никого не было особо не было. Видимо солнечным днем все решили разбрестись по своим делам и оставить его одного в особняке подыхать от скуки. Прекрасно... Даже Пиро куда то свинтил с утра пораньше. Парень вздохнул и откупорил бутылку пива, усаживаясь на кухне под кондиционер. Опять в новостях этот самый проповедник. Алан провернулся на стуле и закинул допитую бутылку в мусорку.
Нет, все таки он навестит эту лекцию о вереде гена икс. К тому же здесь вроде недалеко. Интересно, какие страхи преследуют это святое лицо? Парень усмехнулся, резко поднимаясь со стула и чувствуя, как в голове быстро проносятся самые разные мысли о том, что можно найти в голове этого человека. Наверное с такими речами там целая куча всякого дерьма. Не иначе.
Машинально сунул пару ножей запазуху. На таких сборищах иногда приходится драться с особо радикальными борцами против мутантов.

Когда Алан остановил машину около площади, где была целая толпа людей, то первое что бросилось ему в глаза это странный мужчина, который был больше похож на бомжа и мелькнувшая знакомая макушка. А потом все было как в замедленном квесте. Его подкосила адская боль. Перед глазами все поплыло и парень сложился пополам на переднем сиденье машины. Что за херня...
Алан закусил губу отжимаясь от руля и переводя взгляд на проповедника, который устремился к девушке. Потом все было очень странно. Главное, что он разглядел это Майя, которую запихивали в машину. Алан ударил по газам быстрее чем успел нормально понять, что происходит. Оставлять совершенно безоружную девушку с несколькими мужиками? Руки дрожали на руле, но какое это имеет значение? Он перестроился в другой ряд, стараясь сконцентрироваться не на боли внутри. И построить барьеры.
- Ну.. давай... покажись в окно. Хоть на секунду, мудак. И я тебя вырублю.

+1

4

Водитель не думал тормозить. Или высовывать голову из окон, или что-то подобное, опасное по своей сути на шоссе. Пикап свернул через несколько минут на высыпанную гравием дорожку, проехав вглубь начавшего зарастать кустарником пролеска. Еще минуть десять  - и остановился.
Майя лежала на холодном полу. Все попытки прийти в себя оканчивались очередным приступом дикой боли. Она не помнила когда, но вместо ответа на вопрос «где..?», получила встречный:
- Твоя сила, дитя? – Оказывается, мотать головой было неправильным ответом. Оказывается, может быть и хуже. Она чувствовала движение машины, поняла, что никакой больницы не увидит. А ещё, сказала правду, вызвав тем умильную улыбку на обтянутом пергаментом бледном лице.
Похож на Смерть - подумалось вдруг.
Когда они остановились её снова выволокли из машины. Успела только заметить ещё одну, неподалёку, но тут же скрутило очередным приступом боли, на этот раз такой, что в глазах потемнело, и сознание поспешило отключиться.
- Святой отец. Там, в машине, мутант. Его вырубило… Видимо, задело.- Здоровый, около двух метров ростом, парень кивнул за плечо. Названный святым отцом не ответил, подойдя к месту, куда въехал непрошеный гость.
- Двое. – Голос, на удивление, был приятным, не режущим слух. – Так и знал. Они ходят по двое. Девушка с силой поганого отродья суккубова и… Отнесите в ангар и привяжите. Её тоже.Да, настройте камеры. Сегодня будет аутодафе для двоих грешников. – Протянув руку, коснулся длинными пальцами лица Алана. – Заблудший сын господень. Неужели сила потомка Лилит так сильна, что охота принять смерть в искуплении?  Несите, они не очнуться. Не хочу, чтобы умерли раньше суда.

Сновидица разлепила отяжелевшие веки. Первое что стало неприятно заметно - тяжесть в теле, неприятно саднящие запястья, будто их… Привязали. Скосив взгляд влево, увидела свою кисть, примотанную к деревянной балке. Вторая, по ощущениям, тоже. А вот ноги… Одна примотана к основанию… Креста, кажется - Что вообще происходит?! -  а вторая, обута в странный механизм. Присмотрись получше, и припомнишь некий «испанский сапожок» из энциклопедии по средневековым пыткам. Девушка нервно дёрнулась.
- Где я? – К ней вышел знакомый по давешний проповеди мужчина. Липкий страх забрался под лопатки.
- Ты, в доме Гласа Божьего. Я – сосуд Его. Метатрон. Я сужу грешные души, избавляю юных от мук адских, пропуская во врата Рая. Ты, и твой…слуга? Друг? – Последнее слово прозвучало как плевок. – Он тоже будет прощён. Но сначала ты. Ибо женщина – сосуд греховный. Сказано в писании. – Поднял перст, словно читая отповедь. Впрочем, так оно и было, только легче от этого не стало.
Друг? Кто? Кто мог вляпаться… Алан? – Из всех друзей мутантов мог быть только он, потому что… Потому…
  Чёрт! Зачем?!
- Алан! – Рванулась, но это помогло мало.
- Не слышит. – Покачал головой словоохотливый изувер. Подойдя ближе, он коснулся штырька на конструкции охватывающей босую ногу, напоминавший заводной ключ. Дыхание стало чаще, а взгляд невольно упал на холодный отблеск глаза камеры.
Они это снимают?! Психи чёртовы… Интересно, сколько это длиться. Или это только она находит стол занимательных выродков на свою голову?
- Ты… - Договорить не успела, пригрозить полицией или местью других мутантов. Ногу сдавило с обеих сторон, так, будто назвавшийся Гласом Господним решил переломать ей стопу. Впрочем, да. Именно  это он и делал. Не своей силой, и ежу понятно, что та боль – не просто глюк, а «по старинке». Ублюдок…
Винсент закусила губу. Чувствуя привкус крови, но, не собираясь кричать на камеру тех мразей, кто смотрит подобное. Только не кричать. И молиться. Чтобы поганый сосуд блефовал, говор про некого угодившего в ловушку друга.
Что-то хрустнуло, и свет смешался с тьмой.

+1

5

Ну, вот чего он не ожидал, так такой подлости от мироздания. На тот момент Алан еще не привык к такой боли. Его вырубило за раз. Просто все пошло кругом и парня как будто выкинуло на какие то иные планы. Прекрасно. Теперь еще и это…
Когда он продрал глаза, то первым, о чем он подумал, что неплохо было бы оказаться в собственной кровати после похмелья. По крайней мере голова болела примерно так же. Но нет. Это же он. Точнее, поправочка, это он, который кинулся спасать Майю. А если у нее день прошел без сюрпризов, значит,  это был день не той Винсент. Но в этот раз девушка превзошла саму себя. Оказавшись практически распятой на кресте в каких то орудиях испанской инквизиции.
- Если ваш Бог, такой как его посланник, то я просто горд тем, что в него не верю.  Тоже мне мессия и судья.
…мой бедный Обвинитель, что за бред
Несёте вы в горячке день за днём?
Мне выбора давно как будто нет.
Ну, разве между дыбой и огнём?
И что за интерес мне повторять слова,
Что вы давно желаете услышать?
Меня смущает бес, идея не нова,
Тот бес в груди моей живёт и дышит.
мой бедный Обвинитель…

Он злобно оскалился, пропев эти строки, пытаясь распутать веревки за своей спиной. Кажется эти люди ничего не могли без своего шефа. А он сейчас был занят. Главное отвлечь этого садиста от Майи и заставить посмотреть на него.
мой бедный Обвинитель, мой палач,
…Бессильны вы что-либо утверждать,
Процесс не получается хоть плачь.
Вам остаётся только просто ждать,
Когда моя душа желанье обретёт
Оставить вам в насмешку это тело.
Когда, едва дыша, она в окно скользнёт,
Ловите, не ловите – улетела.
мой бедный Обвинитель…

Веревки они точно вязать не умели. Если бы его связал Пиро, то хрена с два он бы выбрался, но тут… Да они чуть больше, чем он, но всем кровавым тут явно заведует этот мудак, которого просто надо вырубить, что бы начать педантично отстреливать кошмарами всех остальных, а Майя бы связала его сны в такую кучу. И как он умудряется еще и петь? Самому странно.
-И именно из за вас, Магнето все это делает. И с каждым мгновением здесь, я все больше понимаю, что он прав, хотя и раньше свято в это верил.
Алан подцепил один из концов веревки, аккуратно ее раскручивая. Иногда иметь длинные и худые пальцы полезнее, чем гору мышц, знаете ли. Будь он масштабов Колосса, то вряд ли бы это смог вытворить. Но Петр, наверное, бы, просто порвал веревки. У него и без способностей бы хватило на это сил.
…мой бедный Обвинитель вы пусты,
Усталость выпивает Вас до дна.
Обвиты мелким почерком листы,
И всё же не доказана вина.
Окончим же скорей, и вы со злости вновь
Карать меня бросаетесь пантерой.
Но в ереси своей я познаю любовь,
А вы любви не знаете за верой.
мой бедный Обвинитель…

Это был последний куплет, и он уже закончил и с другой работой.Наверное, сейчас будет очередной поток боли, но он уже был к этому готов. Просто нужно пережить, представляя, как он превращает весь этот ангар в помещение с ярким декором из кишок и крови. На его лице все еще бродила усмешка. Ножи были довольно далеко, но добежать он успеет, наверное. Парень весело подмигнул Майе, но было в этом что то демоническое.
- А если это видео попадет в сеть… Пиро с Магнето выпустят вам кишки. Ну и еще несколько десятков человек, которые просто придут сюда.
Нет, он не пугал. Он просто отвлекал внимание, когда веревка уже практически поддалась. Наверное, он успел бы и продумать план, если бы сейчас здесь не висела Майя, которая явно не была готова ко всему этому хаосу. Веревки поползли и почти упали с рук, когда он уже рванул к этому мудаку, которые лапал его ножи. Сейчас будет больно. Он уже в это верил. Но просто нужно добежать хоть как то. Иначе они тут и правда сгинут.

кубики на ножи

[dice=11616-9680-26]

+1

6

Метатрон не отрывался от работы, презрев начавшего петушиться мальчишку. Люди храбрятся от страха. Люди храбрятся от отчаяния. Не люди тоже. Из-под железных обручей, охватывающих ногу девушки до середины икры заструилась кровь. Совсем как людская. У всех нечистых была алая. Удивляло, забавляло. Сатана не оградил их от мук земных, и готовил пекло адское. Как же  обманул слуг своих Лукавый! Расстраивало только молчание юной грешницы. Гордыня грех. Покажи Господу как тебе больно, и, быть может, вызовешь его жалость. Так нет!
- Поддайся  страху, девочка. Пусть слёзы освободят и искупят твои злодеяния. Ты будешь кричать. Но то будет твоим прощением. -  Обернулся к пленнику. - Джон! Заставь его замолчать! Только не убивай. – И склонился над низким столиком, подбирая инструменты.
Джоном  оказался давешний громила. Нехотя поднялся, направившись в сторону бузящего блондина. Отвращение и страх перед демоном ясно читались на круглом лице. Он уже знал как заставить заткнуться гнусную тварь, как сопляк сорвался с места.
- Эй! – Вместо того, чтобы броситься на прорез, попятился.  Вдруг его касание заразно? Или проклянёт? Этих колдунов…
- Он к оружию бежит! – Выкрик второго стража отвлёк на долю секунды, которых хватило на то, чтобы Алан мог взять оружие, залапанное людьми*.
Проповедник оторвался от размышлений, отвлечённый шумом. Лицо его напряглось. Расправив плечи, кинулся к месту «размолвки», выпуская на волю дарованную Господом Силу. Мышцы свело в неистовой судороге, но отец Родерик сдержал крик. Боли он не боялся. Давно не боялся. Боль – плата за божественность ничтожного сосуда. Судьи.
Ту же муку испытали и мутанты.
Майя выгнулась дугой на самопальном распятии, с силой закусив отворот воротника кожаной курточки. Не успела бы найти его губами – откусила бы себе язык. Или заорала, а последнее было унизительнее всего. Только не при этих. Только не при Алане. На лбу выступила испарина, перед глазами плавали разноцветные круги. Сознание то ускользало, то возвращалось вновь. Она видела звёздное небо - изнанку яви, где каждый огонёк – чей-то сон. И грязный ангар. Размытый силуэт Крюгера. Ещё немного, и нервная система просто перестанет воспринимать атаку святого психа. Или она умрёт от болевого шока.
- Атаку? – Мысли плыли медленно, сбивчиво. – Он… Мутант… - Не могут люди заставлять корчиться других. Не бывает такого. Винсент, на миг, чётко увидела напряжённую, затянутую в чёрный поношенный пиджак, спину… Метатрона. Гласа Господня. Чушь…

оФф

* - Дерзай!(=

Отредактировано Maya Vincent (2013-10-13 19:17:14)

+1

7

Боль ударила слишком резко, но перехватить обе рукоятки он успел, вытягивая ножи на себя. В результате он оказался на бетонном полу ангара, сжав пальцами ножи так, что кажется просто побелели костяшки пальцев. Все внутри свело настолько что хотелось орать. Надо как то выключить этого урода. В голове мысли метались с бешеной скоростью. Но вот только в отличии от Майи он провел энное количество времени в особняке Ксавье и его комнате-модуляторе. Экстренные ситуации, спарринги, битвы - многое из того, что могло пригодится. Способности не работали это факт.
Сверху навалился какой то бугай и это было его главной ошибкой. Видимо в темноте ангара он не разглядел выставленных перед грудью Ричардсона ножей. Стандартная защитная поза. Кровь, которая хлынула из разрезаной груди отрезвляла, заставляя его просто запереть боль где то внутри. Под сто замков, как когда то его учили запирать свои способности. Один барьер, другой. Возможно, когда все закончится он просто подохнет от болевого шока, ведь все это выйдет наружу в один момент, но сейчас... Алан рванул вперед с такой бешеной силой, что наверное разрезал бы мужика на двое, если бы не его габариты. Выбраться удалось на раз.
В голове звучал голос Чарльза, который рассказывал юным псионикам как строить барьеры. Просто другая мысль. Какая то навязчивая песенка. Или еще что то. Перед глазами все плывет, когда он уворачивается от того, кто эти ножи сторожил. Удар проходит чуть выше, чем надо и вместо шеи приходится на зону почти под подбородком. Сонная артерия лопается с глухим звуком, странно, что он все это слышит сейчас. Кровь, море крови. И он сейчас похож на настоящего Фредди. Кто то замирает, с ужасом в глазах, наблюдая за парнем, который еле стоит, но все же стоит на ногах, когда их проповедник пытается заставить его упасть.
- Раскаленным солнцем сжигает кожу, ветер сушит слезы и ранит веки...
В голове одна и та же мелодия. Алан оглядывает противников и тут на помощь приходит уже Магнето. Боль. Которую невозможно остановить, обычно сводит способности практически на нет. Он бросается вперед, слегка пригибаясь от следующего нападавшего и просто наотмашь, режущим ударом, чувствуя как трещат барьеры, бьет этого проповедника по локтевому сгибу сразу обеими руками. Ну давай. Ему должно сегодня повезти. Вряд ли природа может позволить своему идеальному творению сгинуть в таком ангаре. Нет. Он немного против такого исхода событий.
Ножи проходят насквозь, лишь немного задержавшись на месте сгиба кости. Ровно между ними. Прекрасно, небольшое усилие причиняет адскую боль самому Алану, но что поделаешь... Он отступает к кресту Майи, припадая спиной к голой деревяшке, наблюдая за происходящим. Давайте. Способности... Он стискивает зубы, заставляя себя стоять на месте. С волос капает кровь. Отовсюда капает кровь. Все тело саднит, кажется его все таки задели. Точно.. Видимо второй. На боку рана, явно его пытались добить куском арматуры и теперь там дырка. Он склатывает, все так же выставляя вперед ножи. Благо сзади не подойти. Наверное.

+1

8

Проповедник не успел отойти, слишком много сил уходило на погашение собственных чувств. Собственной судороги. Когда клинок вошёл в плоть, человек только стиснул зубы, но красная пелена боли накрыла с головой. Просто, это было последней каплей. Упав на колени, он схватился за, теперь, культю. Кто-то закричал за спиной Алана, бросившись в сторону святого отца. Парень, совсем молодой, но глядящий на старика как на родителя. Полный ненависти взгляд метнулся на мутанта и обратно.
- Поганый выродок Лилит! – Раздался щелчок перезаряжаемого ружья с правого боку, около выхода из миниатюрной преисподней.
Майя бессильно обвисла на распятии. Кажется, она ещё была жива. Собственная кровь снова не казалась вскипающей в жилах, только дикая слабость волной захватила всё тело. Даже переломанная нога казалась сущей мелочью.
А жить хотелось. Сквозь марево, красноватое, неясное, размытое пятно, на секунду, приобрело чёткий контур.
- Алан… Выру… - Говорить удавалось с трудом. Во рту пересохло, и стоял гадкий привкус металла.
А потом, началось. Крики, стоны раздались сразу с трёх сторон.
Священник скорчился на полу, рядом, хватаясь за голову скулил неудачливый его помощник. Пальнуло в потолок оружие. Люди не понимали что происходит. Людям стало страшно, так, как не было никогда.
Майе страшно не было. Не страшно, когда осознаёшь бессилие. Глядя под ноги и видя мертвенно-бледные лица отца и матери.
Когда понимаешь – опоздала.
Дыхание перехватило, и она почувствовала, что  теряет сознание. Не выходило напоследок, внушить себе, что это понарошку.
Потому что не два – три тела больше не дышали. Уж какая была бы её печаль от третьего? Стоило бы задуматься, но явь и сон примешались в густое зелье, не выпуская, уволакивая глубоко, в бессознательное, неуправляемое. Хорошо, что она просто отключилась, можно сказать – отошла в объятия Морфея. Морфея с очень дурным настроением.

Отредактировано Maya Vincent (2013-10-17 02:57:52)

+1

9

Когда он чувствует, как изнутри исходит эта волна, которая заполняет весь ангар, то ему кажется что уже даже не больно. Люди корчатся на полу, пытаясь совладать с собой. Алан выпрямляется, боль ушла, но кровь то идет... Ладно. Сейчас надо выбираться отсюда, пока ничего не случилось еще.
Алан засовывает ножи в крепления на спине и разворачивается к кресту Майи, аккуратно, насколько это возможно, снимая девушку с него. Стоять то больно, а тут нести. И почему он постоянно ввязывается в какую то херню из за это девчонки. Будь его воля так бы и оставил висеть на кресте. На будущее.
Ага, конечно. Оставил бы. И сам не верит, а другим врет. Алан усмехнулся, сгружая свою ношу на заднее сиденье машины. Сколько сейчас времени он представлял мало, но честно надеялся на вечер или сумерки, потому что у него был не самый лучший вид. Весь в крови и девушка с раздробленной, кажется, ногой на заднем сиденье машины. Ну зашибись теперь. В ангаре начинается движение, когда он выезжает прочь. Ну пожалуйста. Спасайте своего проповедника, правда вряд ли он сможет скоро повторить свой подвиг во славу мира без мутантов.
Крюгер ударяет по газам,сжав зубы. Видимо сегодня он в лазарете будет не спирт медицинский жрать, а наблюдать как Каспар их бинтует и приводит в приличный вид. Он то может. И успокоит заодно. У него всегда это прекрасно получалось.
Благо все закончилось. И прошло около пары часов. Все болит. Он тормозит около особняка Братства. Только сейчас понял что доехал за рекордно короткое время. Наверное все так переживал. И только тут почувствовал себя спокойно и уверенно. Более менее. Он откидывается на сиденье. Пять минут. Главное не отрубиться.
Переводит взгляд на заднее сиденье. Вот и выпускай ее теперь из дома. Потому что это же надо попасть в такую передрягу? Он усмехается, все же вылезая из машины.
- Тебя бы надо как Винни Пуха. За ногу и головой по ступенькам. Скажи спасибо, что я добрый.
Несет все таки на руках, мимолетно касаясь губами лба девушки. Старается не думать, что могло случиться если бы он не поехал на эту площадь.

+1

10

Утро. Лазарет.

Кажется, она уснула и увидела какой-то бредовый и жуткий сон, в стиле тех фильмов про религиозных фанатиков. Непопулярных фильмов, к слову, из-за изобилия чернушности и деталезированности. Вопрос только, как ей такое в голову пришло, да ещё так красочно? И там, даже, Крюгер был, вот бы он повеселился, узнай, что приходит во снах.
К прочему, нога ныла так, будто…
Первое, что почувствовала при пробуждении – стойкий больничный запах.
Стоп-стоп…
Нога действительно болела. Потолок действительно был не от её комнатушки. Накрахмаленные простыни – не из её кровати, и…
С трудом приподнялась на локтях, оторвав голову от большой пуш-ап подушки. Машинально откинула одеяло и уставилась на длинную ногу от коленки до бережно закутанной в гипс лодыжки вместе со ступнёй.
-Чт… - Впрочем, осознание пришло сразу. Не заставляя недогадливую свою хозяйку долго ждать.
Это был не сон. Совсем не сон. И адская боль, будто из неё планомерно вырезали внутренности, и испанский сапог, сошедший с гравюр четырёхсотлетней давности.
И кошмар, приснившийся в кошмаре. И… Алан?
Да уж, можно сказать, стало легче, что он на самом деле ей не сниться. Правда, после такого…
То есть… проклятие!
Следом притопало следующее понимание – валяться ей в лазарете, месяц как минимум. И передвигаться на костылях, не смея взглянуть на соседей по особняку. События прошлого вечера стали потихоньку всплывать в памяти, заставив девушку жалеть о такой избирательной памяти.
Идиотка… - Иного вердикта себе вынести не могла. - Ну как так можно, а?! И почему именно я попадаю в такие истории? Нет чтобы… Как нормальные люди.
Кусая губу, откинулась спиной на эту нелепую гору перьев зашитых в мешок. Солнышко, тёплыми лучами, клевалось в приоткрытое окошко. Доносилось пение птиц. Идиллия. Стыд накрыл плотной пеленой, и ещё прибавилось желание найти того, благодаря кому она вообще отделалась лишь одним переломом, а не отсутствием конечности, а то и жизни. Хотя, как они выбрались из ада, не помнила напрочь, всё смешалось в неясную какофонию криков, гула двигателя и голосов.
Спасибо надо сказать, точно. Да и вообще, как отреагировали на такое нежданное возвращение остальные ребята? Впервые желалось оглохнуть и ослепнуть. В последний момент, догадалась подтянуть одеяло до пояса, пока никто не зашёл, палатная сорочка едва прикрывала бёдра. А её одежда… Судя по всему в прачечной. Или помойке. Так что, технически, Каспара стесняться не надо. Уже.
Боже…

Отредактировано Maya Vincent (2013-10-19 19:41:18)

0

11

Офф

Алан сказал,что к вам можно присоединиться -___-

Утро. Лазарет.
С добрым утром Рядом, как всегда незаметно, вырос Каспар. Даже без шума шагов - он всегда ходил не слышно, но быстро, кого-то в Братстве это жутко нервировало, но со временем все свыклись с тем, что Македонский был безобиднее любого приведения. Даже полезней.  На Касе был накинут медицинский халат, порядком перепачканный на руковах  кровью и он протянул девушке кружку. Пар поднимал в воздух запах чего-то травяного и очень приятного. Выпей, я не люблю пичкать зря обезболивающими, а это подействует. Как ты себя чувствуешь? Удивительно, обычно Македонский практически не разговаривал. Он убрал небольшую ширму, которая отделяла две койки, и на второй лежал перебинтованный Алан. К слову, оба были аккуратно переодеты в пациентские "ночнушки". Кас сел на стул рядом с Майей и серьезно посмотрел прямо в глаза девушке Может расскажешь, откуда вы вчера пришли такие?
Похоже они сильно заставили его понервничать вечером, раз он сам шел на разговор.
Вечером, когда Кас уже собирался лечь спать, Алан буквально снес дверь в Лазарет. Крюгер ругался и что-то говорил, но Македонский даже не запомнил что - он просто моментально мобилизировался, увидев парня в крови и девушку на руках. Стоило ему перехватить Майю - как Алан упал мешком на пол, явно исполнив свой долг и обеспечив Каспару увеселительный квест "дотащи эту дылду с порога". Мак не стал никого звать или кому-то докладывать - сначала он отмыл, продезинфицировал, забинтовал все что только мог, переодел и наложил гипс, уволок обоих спать и долбанул по обоим сверху такую дозу успокоительного, чтобы до утра они точно не проснулись. Но все равно всю ночь следил за ними - это было видно по пролегшим под глазами Мака теням. К слову, сделал он это очень верно, так как Алан несколько раз пытался проснуться и начать рефлекторно что-то крушить, видимо от каких-то своих кошмаров и Мак порядком вымотался, успокаивая его. Другое дело Майя, которая спала так смирно и тихо, что к утру Македонский забеспокоился не слишком ли сильно он её успокоил. Но нет, все впорядке. Настолько, насколько вообще для этих двоих это могло быть.

+1

12

Алан смутно помнил, как именно дотащил Майю до лазарета и водрузил на кушетку. зато прекрасно помнил, что сам после этого просто упал навзнич. Вся боль, которую он держал в себе после этой сцены резко вылилась наружу. И надо сказать это было не самое приятное чувство из всех. Видимо именно так их и нашел Каспар.
Их врач, вообще был крайне не везучей личностью. Потому что сначала он нашел Алана в стельку пьяного и хлещущего спирт. А теперь два полутрупа, которые все залили кровью По крайней мере Алан точно залил. Потому что с него просто капало. Глупости конечно, он врач, он привык, но все таки не самое красвиое зрелище в мире.
Обо всем что случилось Алан предпочел просто промолчать. И не сказал ни кто на них напал ни зачем. Он просто не видел смысла рыдать в жилетку, что их обидел злой дядя. Дяде итак не очень хорошо пришлось.По другому и не скажешь. Ну а как иначе, когда тебе просто отрезали руку, а ты же так хотел всем помочь и всех спасти. А они не благодарные спасаться не захотели. Невозможные личности,и как дальше работать во благо спасения мира?
Парень вынырнул из сонного оцепенения примерно в тот момент, когда Каспар откинул шторку их с Майей разделяющую. Надо же, было утро, причем скорее всего даже день. Сколько они проспали Ричардсон не знал и даже предполагать не хотел.
Он привстал на локтях, оглядывая лазарет, а потом повалился обратно на подушки. Прекрасно. Вышел погулять называется. Тихо работал телевизор, судя по всему больше для фонового шума. Новости. Интересно, кто еще успел чего наворотить в этом несчастном мире пока Алан спал? В то, что все было тихо он поверить не мог. Такое вообще случалось не то что редко, скорее сказать - никогда.
В новостях говорили про какую то лекцию и он опять приподнялся, даже, с большим трудом, но сел на кровати, рассматривая знакомые фигуры. Надо же, а некоторых из них его страданиями уже нет в живых. Ощущения, надо сказать, от осознания такого поворота были нейтральными, но не сказать, что они Крюгера не устраивали.
- И не стыдно им новости в записи крутить то?
Он усмехнулся, переводя взгляд на Майю. Теперь уже все должно было быть хорошо, потому что они были дома, а этот псих, если он конечно выжил, вряд ли попрется сюда. Слишком уж опасно это, а такие как он не любят натыкаться на большие скопища мутантов. Им проще по одиночке.

+1

13

Заслышав шаги, девушка зачем-то натянула одеяло до шеи, переведя большие зелёные глаза, с явными кругами по ними, от окна к вошедшему Коспару. Протянутый «завтрак» приняла с благодарностью во взгляде. Пульсирующая боль в ноге не умалялась, наоборот, решила вырасти, как бы намекая на вчерашнее веселье. Проглотив таблетки, согнула здоровую ногу в колене.
- Ну… Так вышло. – В клубе ребятам не понравились кудри Алана и они решили это доходчиво объяснить. Нет. Не покатит, не смешно, не к месту, Каспару врать не хотелось и, потом, умалчивать о психопате-мутанте ненавидящего мутантов, как минимум глупо. А то, что она попала в глупую ситуацию (Именно глупую. Позорную. Стыдную. Но, никак не опасную, экстренную – гордость не позволяла, пируя на остатках самооценки), спору нет. – В общем… - Что за мямленье?! И, ведь, со всеми мало-мальски незнакомыми язык глотает. Доктор отодвинул вторую ширму, явив взору Майи второго участника весёлого и разгульного вечера садиста. Да. Выглядел Крюгер… Ну, всяко лучше большого кровавого пятна, которое она запомнила накануне. А ещё на нём потешно смотрелась больничная рубаха. Понятно конечно, что посередь ночи никто не станет рыться в из личных вещах, в поисках подходящей смены, а оставлять окровавленные тряпки чревато, но всё же. Сноходец поспешно отвернулась, закашлявшись в кулак.
- Сериалы ещё не начались. – Зачем-то ляпнула, напоследок, бросив взгляд на экран телевизора. Так или иначе, настроение чуть поднялось, хотя стыд никуда не делся.
Дура, только ты могла так вляпаться и утянуть другого.
- В общем, я случайно попала под раздачу каких-то расистов. Ну, из тех, кто ненавидит носителей гена. Я не помню толком, что случилось. Только мужик лет пятидесяти назвавшего себя Мататроном. – Созвучно с Вальтроном. Сообразила она не к месту. – И… он, кажется, тоже мутант. Он как то делал так, что всё изнутри выворачивалось. – Закусив губу, покачала головой. – Как будто, если бы кровь вдруг стала раздирать вены. И сухожилия. – Передёрнулась. – Алан оказался вовремя… - Кстати, зачем? - … Рядом. – «Спасибо» нерешительно застыло на языке. А ещё про сериалы тупо пошутила, оххх… - Спасибо. – Не оборачиваясь, выдохнула она.

Отредактировано Maya Vincent (2013-10-24 01:54:51)

+1

14

Каспар поставил вторую точно такую же кружку на тумбочку перед  Алааном, явно давая парню выбор пить или не пить и  начал внимательно слушать, но тут..
- А нелюди проклятые, сыны каиновы, гореть в аду станут, ибо искупленья не видеть выродкам Люцифера! Люди! Слушайте! Придёт час, когда архангелы мечом пылающим, правосудие сотворят! Я – Глас господень, вам вещаю!
Эти слова, которые  вещал человек с экрана казалось ошпарили Каспара, он крутанулся на стуле  в сторону телевизора, не слушая Майю. Зрачки Македонского расширились и первое, что он смог пробормотать, было Дедушка? Дальше  с доктором происходило что-то совершенно невероятное. Он походил  на жертв Алана, загнанных кошмарами, только кошмар Каспара  смотрел на него не благодаря псионическому воздействию.
- И придёт мессия, чтобы нечистое себя пожинать, да к пути искуплённому вести… - Для Каспара дедушка стоял  прямо перед телевизором. С рукой и моложе  лет на десять. Его голос  резал  слух, вызывая рефлекс боли - она сковала все тело, словно Родерик действительно был здесь. Столько лет, а я так хорошо помню его способность.. Да узрят. Да увидят. Да прокляты даром будут. одновременно с человеком  проговорил Каспар, поднимаясь со стула и направляясь к телевизору. Его поведение поменялось,  глаза посерели, а лицо исказло какое-то жутковатое выражение - так смотрят даже не фанатики... И ты, агнец, должен помнить, что лишь в служении Господу нашему ты волен жить. Дар твой, обращенный не на деяния Господа, обратится в проклятье детей Лиллит. Ты же не хочешь быть отреченным? Глухо спрашивал Каспар - его голос  был по интонации и даже звучанию один в один как голос  этого гада с телевизора, только моложе, а последнее явно было из того, что дед говорил  лично ему зато много и часто. И в  этот же момент Македонский просто разбил  телевизор. Хорошо,  он был допотопный,а  не плазма. Наваждение  словно  отступило и Мак,  посмотрев на свою руку в осколках, направился к столу в поисках пинцета. Только когда он  дезинфицировал раны  до него наконец-то дошло, ЧТО он сейчас  сказал и Каспар бросил взгляд на парочку, явно не зная что им говорить и как объяснить.

Отредактировано Kaspar Grey (2013-10-24 06:52:00)

+1

15

Вот такой реакции от их местного врача Ричардсон не ожидал, потому что больше всего тот сейчас походил на помешанного фанатика, подобного тем, кто стояли на улице в этом видео. Только вот если он иногда сбивались, повторяя за свои пастырем, что Македонский просто на автомате, копируя даже интонацию говорил эти слова. Так говорят то, что знают давно. Чертовски давно.
То что их врач как то связан с этим утырком из телевизора, так это к гадалке не ходи. Правда представить, что человек, который всегда так заботливо, насколько это вообще возможно, откачивал после очередной попойки... Является мутантоненавистником, было бы сложно. Если бы он хотел их убить, то, наверное, проще было бы яду куда то подсыпать, чем долго выжидать. Эти парни явно не похожи на тех, кто привык хоть немного ждать...
- И что это сейчас было?
Он окинул взглядом Каспара и уже точно уселся на кушетке. Потому что просто вот так тут валяться, когда в одном помещении с тобой находится кто-то, кто имеет хоть какое то отношение к этим... уродам. Ну не в его силах было удержаться от активных действий.
- Ты хочешь сказать, что тот вот псих - твой дед?
Кому-то явно не повезло с родней. Представить себе, что он бы мог, чисто в теории, вырасти вместе вот с таким вот фанатиком Алан не мог, да и не хотел, признаться честно.

+1

16

Майя не отрываясь, глядела на доктора, то на его руку. Слова… Да, он говорил верные слова. Почему-то та речь въелась в душу, словно была истинной. Нет, конечно, просто в тот момент она была единственным, против чего восставало естество, против чего хотелось кричать в голос и не сойти с ума.
- Каспар… - Девушка дёрнулась, инстинктивно желая встать с кровати, но резкая боль в ноге заставила вцепиться пальцами в простыню, закусив губу.  Что же с ним? Почему он так… Разозлился. Он всегда такой спокойный,  даже безучастный!
Дед?
- Он твой дед? Боже… - Замолчала, оглянувшись на Алана, и вновь перевела взгляд на врача –  Я не знаю, что он делал, но… Кажется он убивал. Других, таких как мы. Так убеждённо вещал про грех дара, что я не сомневалась – кто-то уже заплатил. Инквизитор. Извини… Но мне кажется мои слова тебя не ранят. Ты сейчас... Алан, помоги ему, я не могу встать, чёрт. – Из всего, что она могла сейчас сделать, это посочувствовать. Каспар всегда казался очень замкнутым человеком. Словно что-то скрывал, какую-то страницу своей жизни. Теперь, если не понятно, то стало чуть яснее. Наверняка он старался забыть то, что вновь пробудил в нём голос изувера. Изувера обретающего последователей. Изувера, которого показывали в новостях. Изувера - которого не осуждают простые смертные.
Не нужно много фантазии. Чтобы представить себе что случится, если подобное учение пойдёт в массы, учитывая и без того напряженное отношение к мутантам. Отец, помнится, как-то упомянул, что скоро правительство узаконит Святую Инквизицию, и будет руководствоваться Молотом Ведьм, внеся многое оттуда в Конституцию. А ведь в каждой шутке доля правды. И убедится удалось оба раза. Вчера и только что.
- Они его не осуждают, вы понимаете это?

0

17

Реакция Алана резанула по Каспару. Македонский посмотрел на открытую ладонь и потянулся к бинту. А что ты ожидал? На его месте ты бы тоже не доверял внуку фанатика, цель которого -уничтожить таких, как ты. А вот Майя чуть не сорвалась, Кас  предупреждающе посмотрел на неё, не  делая попыток подойти к Алану и Майе, подозревая, что это заставит нервничать первого Не дергайся, пожалуйста - это всего лишь царапины. Извините за такую, кхм.. Реакцию. Ну вот, дальше скрывать нечего. Каспар  забинтовал руку и начал говорить, медленно, с расстановкой, переводя взгляд то на Алана то на Майю. Его глаза серели, становясь похожими на сталь. Родерик Мак`тэр, так зовут "психа" Каспар холодно посмотрел на Алана из телевизора. Он основатель секты "Града Божего". Точнее, похоже ему  удалось создать секту, когда я жил с ним - это  были только мелькавшие мысли. Каспар достал пачку сигарет- до этого никто не видел, как он курит - и закурил, продолжая Он был кем-то вроде наставника для моей матери, но она умерла при родах и Мак`тэр дал мне свою фамилию и стал мне дедом Кас поморщился Потому что больше никого у неё с её образом жизни не было. Тогда он уже нес эту доктрину.. ненависти к мутантам. Как понимаете, я немного под неё не подходил. Тогда у деда возникла идея "искупления", и я был чем-то вроде первой пробы...С его точки зрения, если мутант признается в своей греховности и будет служить Господу - он искупит свой грех. Под служить, как вы догадываетесь, понимается уничтожение грешников не согласных с таким раскладом Кас выдохнул клуб дыма и продолжил, его слова могильной плитой втаптывали в  землю всю его репутацию Следуя его словам я подчинялся. Помогал убивать мутантов. Потом меня забрали органы опеки.  За этими тремя короткими предложениями скрывалось слишком много. Промывка мозгов. Убийства. Государство, которое не могло  просто так ворваться в дом и отобрать ребенка - значит было и насилие. Когда семейство Греев взяли меня к себе...и я увидел мир немного в другом свете... Я поклялся себе сделать все, чтобы искупить свою вину за то, что совершил Все таки  дед вбил в парня фанатизм. он обвинял себя-ребенка и судил себя не предвзято, даже не беря во внимание, что у него не было иного выхода и выбора. По этому я в Братстве. И по этому я не занимаюсь ничем, кроме врачевания.

Отредактировано Kaspar Grey (2014-01-09 18:29:29)

+1


Вы здесь » X-men: New round » Флэшбэк » Civitas dei


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно