Erik Lehnsherr
371229118
Thor Odinson
288210402
1

X-men: New round

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: New round » Флэшбэк » Welcome to the Pryde


Welcome to the Pryde

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:Katherine Pryde, Kurt Wagner
Время и место действия:г. Дирфилд, штат Иллинойс, Дом семьи Прайд. декабрь 2008-го года, Канун Рождества
Описание происходящего:
http://i047.radikal.ru/1311/aa/c8ce2e3bdc9b.jpg

— Рождественский подарок? Ты же знаешь, я не люблю Рождество!
— А что не так с Рождеством?
— Даже не знаю, с чего и начать. Деревья в помещении, злоупотребление словами «борода из ваты», и эта абсурдная традиция с одним носком. Всем же известно, что носки существуют попарно. Кто пользуется одним носком?
— Одноногий пират.
— А это мысль. Спасибо, мне уже лучше©

Рождество наступило и институт Ксавьера начал по немногу пустеть из-за того, что на каникулы большинство студентов разъезжались по своим домам, да бы навестить родителей. У кого, конечно же были дом и родители.
Среди лишенных данных прелестей жизни оказался и Курт, готовясь уже провести еще одни унылые рождественские каникулы как и все предведущие. Но Китти, не собираясь бросать друга на каникулы одного, решила пригласить его справить праздники вместе с ней и ее семьей.
Что из этого выйдет?
Счастливый семейный праздник или полный хаос и неурядица?

Отредактировано Kurt Wagner (2013-11-16 10:17:12)

+1

2

Рождественские каникулы, что может быть лучше? Кэтрин уже предвкушала свою поездку в штат Иллинойс, к родителям, и даже из-за этого немного переживала. Маму и папу уже давно не видела, очень давно. Слишком уж погрузилась в учебу , посему больше полтора года не приезжала. Безусловно, Прайд частенько связывалась по телефону со своей семьей, присылали друг другу открытки, но это все было не то. Открытки и звонки не заменишь личным общением. У Терезы тоже не всегда получилось выбраться из дома из-за работы, тем более путь до института Ксавье довольно-таки далек, одиннадцать часов езды на машине.
Предвкушая поездку домой, Китти бы на слишком уж эмоциональном взводе. С раннего утра складывала вещи в спортивную сумку, пробегая сквозь все шкафы, столы, стулья и комоды, перебирая в голове, всю одежду, вспоминая, что забыла положить, а что нет. В конце концов,  плюнув не все, девушка, не смотря, выгребла часть вещей из своего шкафа и затолкала в сумку.
Уже многие разъехались на праздники к своим семьям, посему институт сильно опустел, Прайд поняла это, когда, пребывая в возбужденно- эмоциональном состоянии, бежала по коридору и прошла сквозь всего лишь одного человека. В обычный день пострадало бы намного больше людей.
Надо попрощаться с Куртом, Роуг, Бобби, зайти к Ороро, возможно еще к Хэнку. Логан! Логана надо предупредить... может быть, он мне машину даст? Всего-то одиннадцать часов пути.
С этой мыслью Кэтрин резко остановилась, развернулась и побежала в обратную сторону. Обычно Логан и давал ей машину, остальные, зная выходки Прайд за рулем, всегда отказывали в этом. Естественно, Росомаху девушка сразу нашла в тренировочном зале. Стоило ей влететь в помещение, вся растрепанная, в глазах читались эмоции восторга, что уже зашли за рамки допустимого, как Логан сразу понял, зачем Китти здесь.
- Логан, можно мне взять...- Девушка даже договорить не успела.
- Нет.- Сказал, как отрезал, Росомаха.
- Но поче...
- Потому что одиннадцать часов пути, мала еще. Тем более едешь одна.- Рыкнул Логан.- У тебя есть билет на поезд.
Китти скрестила руки на груди и закатила глаза.
- По крайней мере, я попыталась.- Имея в виду свою просьбу, сказала Прайд и улыбнулась.
- Удачных выходных, малявка.- Усмехнулся Логан и продолжил тренировку.
Кэтрин, рассмеявшись, пожелала Росомахе того же, побежала прощаться со своими друзьями, коих нашла довольно-таки быстро, кроме Курта.
Бегая по  коридорам и по всем личным комнатам, в один момент Китти просто провалилась сквозь потолок, оказавшись в зале, где и сидел Вагнер. Собственно, еще чуть-чуть и Прайд бы спрыгнула ему на голову, но обошлось, очутилась в нескольких сантиметрах перед его носом.
- Курт, почему грустишь? Рождество на носу. Я уже уезжаю, везде тебя ищу, чтобы попрощаться. Почему тут прячешься? - На одном дыхании протараторила девушка, от чего сама же и выдохлась.
Пытаясь хоть как-то восстановить дыхание и утихомирить свои же эмоции, на минуту Китти замолчала. В то же время, девушка начала замечать, что что-то не так с Куртом, явно что-то не так. То ли расстроен чем-то, то ли Китти, как обычно, не следя за языком, ляпнула какую-то глупость. Прайд, чуть улыбнувшись, коснулась его плеча.
- Курт, ты в порядке?

+1

3

Рождество... Джингл беллс, Джингл беллс и все такое, не говоря уже о всеми любимой SILENS!!! Night...
Все радуются, бегают и прыгают словно маленькие дети, ожидая предстоящего праздника. Опять эти вездесущие елки, гирлянды, подарки, упакованные в трехметровый слой целофана и эти гребанные вязанные свитера с дебильными рисунками на тему "олень в лесу" или "бобры строят плотину". Но что то праздничного ликования не ощущалось. Где же этот рождественский дух, когда он так нужен? А нету его. Конечно же... Все разьезжаются по домам праздновать сочельник в кругу семьи, друзей и веселья. А что делать тем, у кого этих прелестей жизни нет? Только одно: сидеть у телевизора с ведром мороженного и заедать рождественскую депрессию под рождественские песнопения и поздравления Барака Обамы от чего депррессия лишь усиливается. переростая в маниакальный синдром повеситься на елочных украшениях. Мы то знаем - уже не первое рождество и новый год мы встречаем в обществе замороженных сливочно-фруктовых киллокалорий. В зимние каникулы школа превращается в неотесанную породию замка с приведениями, по которому снуют лишь самые ужасные, уродливые и брошенные всеми и богом в частности ученики и пара учителей, оставленные профессором присматривать за этими упырями с развивающимся сахарным диабетом. Нет, нет! Мы не жалуемся. Это всяко лучше, чем встречать новый год на холодных улицах всевозможных городов, играя в салки с фанатиками кукусклана и скинхедами. Над головой есть крыша, есть друзья, хоть и немногочисленные. Есть дом. Но боже мой! Разве невозможно хоть раз отпраздновать в семейном кругу с елкой, подарками и глинтвейном? Попеть песни про Санта Клауса и задать в конце банкета главный вопрос "Ты меня уваажаешь?". Видимо нет... Вот парень и сидел в холле перед камином с мороженкой в руках и чувством, что его развели в душе, думая о предстоящих сногсшибательных выходных в гордом одиночистве. А что еще делать то прикажете? Провести праздники с любимой мамой и взорвать на этот раз к хренам обелиск в честь башен близнецов? Похитить арабского шейха и прибить его гвоздями к статуе свободы? Нет уж увольте... Террористические акции не для нас, хоть мы и говорим всем и всюду, что можем убить за мороженку. Вот и остается в тихом и гордом одиночистве перед телеком.
Впрочем Вагнеру не долго пришлось быть одному ибо через каких то сорок секунд в комнате появилась вездесцщая Прайд... Упав с потолка прямо перед носом Курта...
В обычный день Эльф тут же с криками и улюлюканьем вынес к чертям собачьим входную дверь, а после бил бы Кит свернутой в трубочку газетой, приговаривая, что с ней он точно заикой останется и будет всю жизнь ножку за собой  подволачивать. Но в этот раз все было нетак. Вагнер сидел спокойный как удав, медленно переведя взгляд с экрана телевизора, на девушку. Апогеем была поднявшаяся бровь, которая показала весь ужас и все сплетение эмоций, что Курт сейчас перенес.
- Я надеюсь, что ты по особо важной причине играешь сейчас в салочки с моим возможным инфарктом...
Что же еще могла сказать Кэйт на кануне рождественских выходных? Конечно же она пришла сообщить о том, что она пополняет и без того огромный список тех, кто уезжает из школы праздновать домой. Естественно,  что Вагнер стал еще более мрачным, пытаясь перевести внимание с счастливой Прайд хотя бы в телевизор.
- Я категорически счастлив за тебя, Katzen... - Произнес эльф, начав тычить на телевизионный пульт пальцами, - отдохни за нас обоих... Счастливой дороги, мистеру и миссис Прайд мой категорический привет, а теперь ты не отойдешь от телевизора?
Само собой юнная мисс Прайд родилась не вчера и рогов на ее светлой головке быть не могло, поэтому девушка быстро определила уровень набыченности юноши и с присущей ей добротой решила поинтересоваться, что же происходило с эльфом.
- Кит, ты и без меня знаешь ответ, - швырнув пульт на подушку, сухо произнес эльф, - уже который раз мы с тобой так вот расстаемся на позитивной ноте, потом я провожаю остальных и в итоге остаюсь праздновать в обществе Хенка, у которого вся увеселительная программа заключается в шахматах и кроссворде по переодической таблице. Я не жалуюсь на Хэнка, но я уже устал бродить по пустой школе, поздравляя самого себя с рождеством... И я определенно устал завидовать вам...Завидовать тебе...

Отредактировано Kurt Wagner (2013-11-09 09:32:59)

+1

4

А, понятно. Нет, Прайд, конечно же, знала, что Курт не проводит рождественские праздники с родителями, но как-то и не задумывалась о том, что здесь, в институте Ксавье, настолько уныло. Тем более сама пару раз была здесь на Рождество... Видимо, весело было потому, что хоть какая-то компания была. Да, судя по лицу Вагнера, здесь нечего делать на Рождество. Под взглядом Курта хотя бы обуздала свои эмоции и перестала суетиться.
- Курт, неужели тут настолько все печально? Я вот не верю, мне кажется, что ты преувели... - Словив взгляд эльфа, девушка подняла руки вверх.- Поняла, поняла. Не буду спорить.
Прайд даже не знала, что и делать. Остаться? Но она так давно не видела родителей, Тереза итак постоянно за нее переживает, Китти просто обязана была поехать. Тем более этот сюрприз запланировала давно, хотелось увидеть лица удивления, когда Призрачная кошка будет стоять на пороге в обнимку со спортивной сумкой. Так... Курт же может поехать со мной. Чего я раньше-то не додумалась? Вместе веселее, тем более действительно бывает скучновато и там. Хотя бы вместе переживем это Рождество. Мама и папа не знают даже, что я приеду, гостям всегда рады. Хотя, если они увидят истинный облик... Да и плевать, кого это волнует? Хоть познакомятся с другом...
Эту мысль Прайд так и не додумала, поскольку заметила попытки Курта увидеть хоть частичку экрана телевизора, который Китти беспардонно загораживала своим телом.
- Да оторвись уже от экрана.- Смеясь, сказала девушка и, взяв в руки пульт, выключила телевизор и кинула его обратно на диван. Промахнулась. Пульт упал на пол, разлетаясь по частям в разные стороны. - Кажется, я его сломала.- Пнув одну из деталей, пробормотала Кэт.- Меня простят... Наверно.
Помимо того, что девушка провалилась сквозь потолок, нарисовавшись прямо перед носом Курта, беспардонно загораживала телевизор, считая себя стеклянной и пребывая в монологе с самой собой, краем уха слушая Вагнера, так еще и пульт сломала. Счастливого Рождества, Курт! Мелькнула немного ехидная мысль в голове Китти. Но видя, что эльф итак не в духе, не стала провоцировать его подобным комментарием и тянуть резину со своей идеей.
- Ты едешь со мной, Курт.- Улыбаясь во все тридцать два зуба, чуть ли не пропела Китти. - Хватит сидеть, пошли уже. Едешь со мной к родителям, они будут рады. Билет на поезд купим, это не проблема. Незачем тебе участвовать в стариковских играх Хэнка, в шахматы и в пятьдесят сможешь поиграть. И вообще...- Кэт бросила взгляд на настенные часы и вскрикнула.- Мы опаздываем!
Девушка, не церемонясь и тем более не дожидаясь положительного или отрицательного ответа, не долго думая схватила Курта за руку и рванула в свою комнату, пробегая сквозь все стены чужих личных комнат и резко остановившись, лишь когда прибыла в свою. Схватила спортивную сумку и, закинув ее на плечо, резко развернулась к Вагнеру.
- Ты сам еще вещи не собрал.

+2

5

- Китти, ты… серьезно? Ты хочешь, чтобы я поехал с тобой? – недоумевающее переспросил Вагнер, не веря ни единому слову.
Но как ни странно, девушка была абсолютно серьезна.
  Оо.. Котенок! Солнышко! С тобой хоть на край света! Да я ради того, чтобы провести с тобой каникулы готов на все! Хоть Слону сделать сотрясение мозга при помощи лопаты или совка! На все!!!
Слов, чтобы объяснить его желание поехать с ней была масса, но все, на что был способен эльф так это выпалить что-то типа «КОНЕЧНО!».
Такие уж эти эльфы странный народ… Кyрт от переполняющих его эмоций побежал в свою комнату собиратся.
Интересно, как отреагируют на мой приезд ее родители? Это ведь семейный праздник… Ээээ… Надо подготовить подарки… Или не ехать вовсе? Зачем портить ей отдых?
Мысли мыслями, а большая походная сумка черного цвета была уже собрана и покоилась у Вагнера на плечах.
Осталась только последняя проблема – подарки.
Как-то Кэйт обмолвилась о том, что ее мама – страстный коллекционер и просто любитель (если не сказать, маньяк хД) цветов и растений. Этим то и можно было воспользоваться, что Курт и сделал, проникнув тайком в садик тетушки Ороро и вынеся от туда без лишнего шума и суматохи кремово-белый цветок с подписью на горшке «Рододендрон». Стало быть это кремово – белый рододендрон. Логика предельно проста даже для дошкольника:
этим цветком Ороро дорожила как чайным сервизом, подаренным самим Чарльзом Ксавьером, а значит это на первый взгляд обычное растение представляет неподдельную ценность для настоящего любителя ботаники.
С отцом все было в разы проще:
Курт просто украл у Логана хорошую бутылку вина «Каберне» 1865-го года, запечатанную в деревянном ящике.
Все готово… Главное, чтобы только потом не отгрести по первое число за эти подарки… Дети – цветы жизни… Варье, блин ростет! «Спрячь под трусами колечко с цепями – выкрадут вместе с трусами»
Подарки были собранны и уложены в походную сумку Эльфа и он, решив ,что все хорошо и все готово, ломанулся вниз на зазывы Кэйтрин. Только вот он забыл одну маленькую вещь:
Запасной аккумулятор для галлограмника.

Отредактировано Kurt Wagner (2013-11-16 10:27:27)

+1

6

Признаться,  Китти не ожидала увидеть такой восторг. И глядя Курту вслед, что убежал "в неизвестном направлении", удивленно вскинула брови вверх.
У родителей не было так уж весело. Как обычно, поставленная елка в гостиной, на заднем фоне тихая музыка, но не рождественская, Прайд настолько надоели одни и те же рождественские песни каждый год, что пригрозила сломать музыкальный центр. Отец как обычно будет рассказывать о своей работе, мать о том, какой новый цветок купила, возможно, придется выслушать нотации о том, что Прайд не должна участвовать в заданиях Иксов, мол, очень опасно. Ничего интересного.
- Ну наконец-то, Курт.- Посмеиваясь, сказала Китти, глядя на бегущего Вагнера.- Точно все собрал? Ладно, уже неважно, времени совсем нет.
Девушка схватила Курта за руку и выбежала вместе с ним из института. Скотт еще вчера согласился подвезти Кэтрин, однако думал, что пассажир будет один и немного удивился, увидев еще и Вагнера.
До вокзала добрались довольно-таки быстро, за счет Саммерса, который не притормаживал на каждом светофоре, хотя, возможно, из-за Китти. Девушка, сидя на переднем сиденье, бурно жестикулируя, возмущалась о том, что лучше бы она села за руль, Скотт едет слишком медленно и вообще лучший водитель именно она.
- Скотт, Боже мой, не бойся нажать на педаль газа. - Закатив глаза, комментировала Прайд.- Бабуля с тростью ковыляет быстрее машины, но мы ведь здесь не гоняемся…
Собственно Саммерсу эти комментарии не нравились, видно было, что чуть ли не скрипит зубами, но едет дальше. Странно, что он это терпел, если бы Китти, будучи, пребывая в качестве водителя, говорили подобное, произошел бы внезапный выброс пассажира. Девушка любила машины и любила скорость, и она действительно была хорошим водителем. Однако, все, кроме Логана, боялись садиться в машину, когда за рулем была именно она. Во-первых, она любила гнать на бешеной скорости, во-вторых, она любила подшутить над пассажирами, проезжая с машиной сквозь ворота или столбы. Просто шутка, которая доводила всех чуть ли не до инфаркта. Иногда даже сам Логан вздрагивал. Но водителем она была отличным.
Приехав на вокзал, девушка обняла на прощание Скотта и, пожелав ему отлично справить праздники, повернулась к Курту.
- У нас есть минут пять, чтобы купить тебе билет на поезд, так что побежали.- Смеясь, сказала Прайд и, перекинув спортивную сумку на другое плечо, рванула в сторону кассы.
Хорошо хоть очереди не было, билет заполучили довольно-таки быстро. Вздохнуть спокойно смогли лишь уже в самом поезде, расположившись на своих сиденьях. Точнее Китти беспардонно расположилась сразу на двух, закинув на второе ноги.
- Хорошо хоть успели, как обычно, все в последний момент.- Смеясь, пробормотала Китти. – Курт, сразу говорю, с родителями будет скучно. И у меня предчувствие, что мои знакомые там потащат нас в клуб. Придется нам с тобой пойти. Я, надеюсь, ты не против?
Она терпеть не могла клубы. Да, она умела танцевать, специально ни чем не занималась, просто за счет того, что была очень гибкой и, так сказать, «легкой». Но клубы она не любила, не ее это. Однако надо было пойти, она ведь так давно своих друзей из Иллинойса не видела.
- Точно не жалеешь, что поехал со мной?- Улыбаясь, спросила Китти.- Кстати, родители даже не знают, что я приеду. Сюрприз им будет.- Хитро прищурилась Прайд, и заложила руки за голову.
Если Вагнер хотя бы подумал о подарках и даже в секунды подготовился, то Прайд… такая Прайд. Она не любила дарить подарки, так же как не очень-то любила их принимать. Точнее любила дарить их, но только на день Рождение.  Рождество она не считала таким уж поводом дарить их, тем более самонадеянно решила, что сама будет подарком для родителей. Все-таки мама с папой планировали провести праздники вдвоем, а тут бац, и дочка неожиданно на голову свалилась, еще и с другом. Весело им будет.

0

7

Ожидание того, чего ты никогда в жизни не испытывал ни с чем не сравнимы.
Взять хотя бы путешествия. Даже ни разу не бывая, допустим в Австралии, сама поездка в отдаленный край уже будет событием. И плевать, что там неадекватные кенгуру, непонять какой климат и вездесущий крокодил Данди. Впечатление от самого места второстепенно, но вот сам факт поездки. Это совсем другое дело.
Так было и сейчас. Только добравшись до железно-дорожного вокзала и купив билеты, Вагнер уже был весь на измене. Каждый раз хватаясь за свое запястие и проверяя активность галограмника, юноша всячески натягивая капюшон куртки чуть ли не до подбородка. Да, эльф был не любителем выбираться в светскую тусовку, но на этот раз рассклад был в другую сторону. То и дело перебрасывая сумки с плеча на плечо и в то же время стараясь не отстать от вечно несущейся Прайд, ребята наконец забрались в поезд и плюхнулись на свои места. 
- Господи, наконец то... - тихо выдохнул Курт, закидывая их сумки на верхние стилажи, - я буду дрыхнуть до самого Иллинойса иначе я буду очень нервным... Очень...
Сев у окна напротив Китти, которая к слову уже рассположилась на двух сидениях одновременно в своей предсказуемой манере, Вагнер облокотился головой на холодное стекло, с непонятным волнением поглядывая медленное отбывание поезда с перона.
Забавная вещь: если рядом стоят два поезда и один из них начинает движение, хрен угадаешь, какой именно движется. Но не это волновало юношу в данный момент. Он не раз уже праздновал рождество: в цирке, в школе Ксавьера, в камере "Оружия Икс", (если тот раз можно назвать "празднованием") но он ниразу не видел, как его празднует настоящая нормальная семья. И сейчас он сильно волновался. А если его не хотят там видеть? А если он лишний? А если он все испортит?
От подобных мыслей юношу оторвала Китт, цинично предостерегая Вагнера, что это может быть самым скучным рождеством в его жизни.
  Облупленные стены, камера два на два и толчок в углу, а на кровати – свечка. Вот это самое скучное рождество…
Эльф не стал обьяснять девушке, лишь уткнувшись сильнее в холодное стекло.
Посмотрим, Кэйт…

...

Прибыв в Илинойс, ребята тут же запрыгнули к ближайшему таксисту, который не выглядел как Гимли из «Властелина колец», а в машине не попахивало портвейном «Три топора».
Дорога выдалась достаточно длинной, но благодаря разговорам с юной Прайд, время пролетело практически незаметно. Если не считать таких банальных вещей, как затекшая задница и желудок, прилипший намертво к позвоночнику. Но вот из-за пригорка уже появились маленькие и аккуратные домики, засыпанные легкими и большими хлопьями снега. Радостный возглас девушки о том, что вот ее дом появился в зоне видимости и в эльфа будто бы залез какой-то паразит. Тут же ладони начали потеть, как у первоклассника, боявшиегося рассказать родителям о новоиспеченной двойке, по телу бегали огромным роем мурашки, во рту пересохло и воздуха не хватало. Вот-вот и он готов был бы закричать «ШЕФ, ******, ВЕРТАЙ ВЗАД! ВЕРТАЙ, ТЕБЕ ГОВОРЮ!». Все стало как-то поспокойнее и молодые люди все же доехали до места своего назначения. Вагнер взял багаж девушки и повесив свою сумку за спину, расплатился с таксистом, уже наблюдая, как Прайд начинает звонить в дверь дома родителей.
Шоу начинается…

+2

8

В поезде говорила в основном лишь Китти. Собственно ее радовало путешествие и компания, хоть Вагнер по большей части и играл с ней в молчанку. Иногда и Прайд могла резко замолчать, прислонившись лбом к стеклу, слушала стук колес по рельсам и, смотрела на пролетающие в окне поля, леса, водоемы. Ведь друг, на то и друг, в любой момент оба могут замолчать, и тишина не кажется неловкой.
Но так девушка говорила много. Китти не хотела, чтобы Курт сильно переживал из-за поездки, ведь все так спонтанно решилось, посему пришла к выводу, что лучший способ отвлечь его- заболтать, но не до смерти. Вроде бы план удался. Китти рассказывала о родителях, говорила, что они просто обязаны будут покататься на коньках, моментами причитала, что лучше бы они поехали на машине, так быстрее и интереснее.
Уже подъезжая к Иллинойсу, Призрачная кошка, пребывая в восторге, чуть ли не прыгала на месте. В такси было еще хуже, подгоняла водителя, как могла, так не терпелось увидеть родителей. Когда такси подъехало к дому, оно даже толком не остановилось, Китти фактически выскочила на ходу. Хорошо хоть, что через дверь, а не сквозь нее. Вбежав на крыльцо, девушка старалась терпеливо ждать там Курта, но стоило ему ногой ступить на первую ступеньку, как Прайд тут же нажала на дверной звонок после резко повернулась к Вагнеру и взяла его под руку.
- Не переживай, Курт.- Мягко улыбнулась и погладила эльфа по плечу.- Моя семья всегда рада гостям.
Был слышен шум, крики матери отцу из серии: "Иди открой дверь, я занята". Лишь спустя пять минут возни, дверь-таки отворилась, на пороге стояла Тереза.
- О, Боже мой, Кармен, это Китти!- Взвизгнула мать на весь дом, и сгребла Прайд в охапку, обнимая.
Китти рассмеялась, обнимая маму в ответ, сюрприз явно удался. И спустя секундного порыва, отошла от нее, встав рядом с Куртом.
- Курт, это Тереза, моя мама.- Смеясь, сказала Китти.- Мам, это Курт, мой...
- ...парень.- Девушка даже рта открыть не успела, чтобы возразить, как по всему дому пронеслась новая волна крика, обращенная к мужу.- Кармен, Китти приехала к нам со своим парнем!
На щеках Прайд, наверно, впервые в жизни появился розоватый румянец. Девушка скосила глаза на Вагнера, в надежде, что он не услышал этого, и предусмотрительно одел беруши. Нет, явно услышал. И еще пол Иллинойса в придачу. Мамы, такие мамы, даже не заметят, вгоняя в краску дочь, не заметят и всю неловкость выданного комментария. В этот же момент и спустился отец.
- Мам, Курт мой друг, не парень.- Промямлила Китти, глазами извиняясь перед Вагнером.- Пригласила его в гости с нами...
- И правильно сделала,- вновь перебила ее Тереза и, подойдя к Курту, обняла его и расцеловала в обе щеки. В это же время отец крепко обнял Китти, поцеловав в макушку и после протягивая руку Курту для рукопожатия.
-И хватит стоять на пороге, проходите в дом, на улице холодно. Вы, наверно, проголодались . -Захлопотала Тереза, в то время как Кармен улыбался, наблюдая за суетой жены.- Вы как раз к ужину приехали, будет готов через минут десять. Кармен, не стой столбом, помоги мне накрыть на стол!
- Началось...- Медленно протянула Прайд, подразумевая суету родителей.
-Китти, иди покажи Курту его комнату.- Крикнула из кухни Тереза, после чего продолжила нарезать овощи.
- Пойдем.- Мотнула головой Вагнеру Китти и побежала по ступенькам на второй этаж.- Здесь у нас комната для гостей.
Девушка открыла дверь, пропуская Курта. Ничего особенного. Посередине стояла огромная кровать, обои постельных тонов, светильник, две тумбочки по бокам, массивный шкаф, небольшой телевизор и кресло.
- Что-то я устала с дороги.- Пробормотала Прайд и рухнула в кресло.- Моя комната по соседству с твоей.- Улыбнулась девушка, и постучала по стенке, возле которой стояло кресло.

+1

9

Вот они, встречалки четы Прайд в полном составе. Как только входная дверь распахнулась Китти оказалась в крепких тисках материнских объятий. И это не забывая визгах в ее уши. Не, подобную картину наблюдать было крайне мило и даже приятно: радость встречи, любовь родных итд итп. Но было легкое ощущение того, что младшую Прайд сейчас придушат и он будет следующим на очереди. От подобной мысли и блуждающим по телу мурашкам юношу отвлекло перемещение внимания на его скромную персону, а в голове застрял громкий эпитет “парень”. Щеки Вагнера тут же начали пылать, а капюшон плаща все сильнее наползал на лицо. Взгляд на обескураженную Кит и язык начинал нечленораздельно поддакивать девушке, мол “не-не-не, мы друзья, только друзья.”. Но, бляха муха, как же сейчас хотелось бы приобнять ее за талию, нежно поцеловать Кейт в висок и дерзко заявить: “Да, это я, любите меня”, а потом слушать милые родительские серенады, о том, как они молоды, хороши и у них вся жизнь впереди. Ну или наоборот, отхватить тумаков от мистера Прайд за такую дерзость. Но, увы, повторимся, они лишь друзья . К этому времени на пороге уже появился глава семейства Прайд, и показательно крепко пожав руку юноши, пригласил путников в дом.
Может все таки сказать, что я ошибся. У меня дела в институте и вообще, я просто провожал подругу до соседнего штата. Не порти им праздники своим тупорылым и неуместным присутствием. Пусть хотя бы ей будет хорошо в это рождество. От подобных депрессивных мыслей Вагнера отвлекла Кейтрин, взяв его за руку и буквально потащив за собой наверх по лестнице. Дверь распахнулась и ребята зашли в достаточно светлую комнату с креслом, большой кроватью и остальными ништяками. Как только Прайд объявила о том, что на ближайшее время эта комната будет закреплена за ним, юноша сбросил сумку с плеча на пол и быстро пройдя ко входу в комнату и оглядевшись, запер за собой дверь. Кнопка на запястье и изображение юноши начало искажаться и меняться, открывая его истинный облик.
Китти, мне кажется, что мне не стоило ехать с тобой, - Произнес Вагнер и встав перед девушкой и присев рядом, взял ее за руку, - может мне стоит свалить, пока я вам не испоганил рождество? Вдруг что не так пойдет?
Как бы Прайд не пыталась успокоить его и расслабить, Вагнер прибывал в легком состоянии шизофрении и навязчивой мании преследования. Как будто снова сессия. Визг миссис Прайд о том, что ужин будет готов через минут двадцать и истерика юноши приутихла. Видать сказывалось ощущение прилипшего к позвоночнику желудка. Сбросив с плеч плащ и повесив его на крючок, юноша вновь активировал галлограмник.
Только бы не подвел… Не хватало еще здесь прослыть монстром...
Бессильно сев на кровать и подняв с пола сумку, Вагнер неспешно открыл ее и начал разбирать свои вещи, откладывая в сторону подарки родителям Кит.
Надеюсь, твоим родителям понравятся подарки… - тихо произнес он, покрутив в руках коробку с алкоголем и отложил ее в сторону.
Выбрав темную кофту с большим капюшоном и одев его поверх футболки. Вагнер вновь поднял глаза на юную мисс Прайд, вальяжно сидящую в кресле.
- Господи, надеюсь, все пройдет без эксцессов…
Капюшон вновь лег на голову юноши и по видимому Курт с радостью провел бы в нем все рождественские каникулы. А то и всю жизнь

0


Вы здесь » X-men: New round » Флэшбэк » Welcome to the Pryde


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно