Erik Lehnsherr
371229118
Thor Odinson
288210402
1

X-men: New round

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: New round » Альтернативная реальность » They're coming to take me away, HA HA


They're coming to take me away, HA HA

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники: Franklin Stein, Ophelia Masters
Время: 7 лет назад
Место: Психиатрическая лечебница
Описание происходящего: Преддипломная практика подразумевала направление студентов во всевозможные заведения. Штейну, как будущему психиатру, выпали вполне знакомые стены психиатрической лечебницы, да он и не особенно удивлялся. Как и не особенно удивлялся он тому, что за ним закрепили некую 18тилетнюю Офелию Мастерс, правда Штейн не знал на что он подписался... Но разве это волнует человека, который сам когда-то вырвался из этого места?

0

2

Тили-тили бом, закрой глаза скорее Радовалось в голове Франклина, когда он шел за медсестрой, кутаясь в медицинский  халат. Мертвые голоса издевались, хохотали, эти черти знали, что Штейну сейчас нужно быть слишком сосредоточенным.. И нормальным. Кто-то ходит за окном,и стучится в двери. Белые стены резали глаза и Франклин щурился - ему нужно было привыкнуть к этому месту. К запаху, к врачам, к пациентам,  а внутри все намеренно раздиралось на тысячи осколков воспоминаний, что впивались в сознание Штейна. Один его глаз пожелтел, а второй оставался зеленым.
-Вам понравится Офелия - это очень интересный тип.. Штейн хотел загрызть медсестру. Просто взять и загрызть, здесь, сейчас,  впиться  зубами в горло. Он ненавидел этих жирных тварей, относящихся к пациентам как к вещам.
-Тили-тили-бом. Кричит ночная птица. напевал голос в голове
-И она совершенно неуправляема, и как ей удается шевелиться от лекарств- другого знаете, как трупа срубает, а эта бесится
-Он уже пробрался в дом к тем, кому не спится.
-Я вам скажу по секрету, молодые врачи с ней даже работать не хотят, представляете? И как вы на это согласились
-Тили-тили-бом.Ты слышишь, кто-то рядом?
-А в её палате постоянно такой странный запах.. Кошмар какой-то. Приходится проветривать несколько раз.
-Притаился за углом.И пронзает взглядом.
-А последний сосед у неё вообще умер. И я скажу вам, что  он не единственный, чтобы там не говорила администрация. Правда, может вам лучше кого-то другого подобрать?
-Тили-тили-бом. Все скроет ночь немая.
-Сэр?
За тобой крадется он.И вот-вот поймает.
Мистер Блеквелл!
Штейн словно очнулся- кокофония  звуков  сводила его с ума и Франклин дернулся, словно его ударили электричеством и дико посмотрел на медсестру.
-Да?
-С вами все в порядке?
-Да-да, конечно Штейн как можно сильнее сжал дрожащую руку за спиной. Пальцы хотели свернуть этой мымре шею
Просто мы пришли.. кхм.. Вы уверены?
Конечно Франклин странно усмехнулся Когда меня могли испугать сумасшедшие..
Медсестра покачала головой- этот седой парень в шрамах все больше и больше ей не нравился.. Может быть она болтала даже специально, чтобы отравить ему немного жизнь до знакомства с Мастерс. Хотя та сама все отравит.. И дверь открылась, а Франклин зашел в палату.

0

3

Стена.
Омерзительно-желтая, как желток от больной курицы.
На стене - следы - пыльные пятнышки от раздавленной моли. Ссыпавшаяся с ее крылышек пудра пачкала стену, делала ее не такой гадкой.
Откуда в палате моль, Офелию не волновало. Она лишь искала на стене новую серую бабочку, чтобы снова раздавить ее пальцем. Они при этом очень тихо хрустят, уху почти не слышно. Зато чувствуется пальцем.
Моль вспорхнула откуда-то из-за кровати, Фели не успела ее поймать.
Хлоп! Мимо.
Хлоп!
Снова не поймала.
Моль поднялась к потолку, девушка проследила за ее полетом, и взгляд упал на соседнюю кровать с большим столом рядом.
Эмилия больше не надоедала своим нытьем и размеренным, как метроном, покачиванием. Она, кажется, все время молилась. Когда эта дура качалась на кровати,перекладина терлась об стену, издавая навязчивое "шурх-шурх-шурх".
- Познакомься, Офелия, это Эми, - проскрипела Мастерс, передразнивая медсестру, - у Эми депрессия, и она здесь только на обследование. Правда, Эми? Правда, Эмилия? Почему Эмилия не встает на завтрак? Ой, что это? Она вся синяя! Ой, ой, ой! - И тут же перешла на свой нормальный голос, - Молилась об избавлении - я избавилась от нее.
Проклятая моль залетела не достаточно высоко, и Офелия встала на кровать, чтобы поймать насекомое.
Пришлось перейти сначала на тумбочку, а потом и на обеденный стол. Мастерс стояла прямо на столешнице, одетая в разного цвета носки. Один был короткий и голубой, другой - почти до колена и черный.
В тот момент, когда она схватила мягкой ладошкой (чтобы не раздавить!) моль, открылась дверь в палату и вошел какой-то тощий дед в халате.
Офелия немедленно, словно она делала что-то незаконное, сунула моль в рот и проглотила.
Подобные визиты ей были давно знакомы и чаще всего их целью была беседа. Всем было очень интересно, какой Офелюшка нарисует домик в этот раз, какого человечка и дерево. Или например, как выглядит по ее мнению неведомое чудовище - ей давали бумагу и карандаши и просили рисовать.
В последний раз вместо рисунка Мастерс встала, подошла к стене над раковиной и оторвала зеркало. Затем поднесла к лицу врача максимально близко, и сказала, что вот как-то так она себе их и представляет.
Вздохнув, Офелия села прямо на стол, скрестив ноги, и бросила на посетителя вялый взгляд.
Неожиданно, он оказался совсем не дедом - молодой парень, но весь седой. Вот почему она приняла его за старика.
На всякий случай, Мастерс отодвинулась от него к стене и на ее лице появилось явное отвращение.

+1

4

Вы не могли бы оставить нас? улыбнулся Франклин медсестре, но  та было раскрыла рот, чтобы возразить... но не успела. голос Штейна сменился с вежливого на какой-то хищный рык, как если бы между ним и инвалидностью этой медсестры  стояло только одно её сказанное слово По-жа-луй-ста Жирную тетку как ветром снесло, а уже из коридора раздалось недовольное ворчание. Штейн закатил глаза и захлопнул дверь, буркнув Жду тебя на том свете, шваль а затем покосился на Офелию. Конечно, он заметил её трюк с молью и взгляд..  Но  пожал плечами и подтянул к себе стул, сев задом на перед на  нем  и  облокотившись о спинкуВкусно?  Франклин увидел ещё одну моль, она летела мимо него и Офелии и Штейн качнулся на стуле вперед, молниеносным движением поймав насекомое и и принимаясь её рассматривать, придерживая за крылья Никогда не понимал зачем есть насекомых... Мне они всегда казались на редкость гадостными Пальцы  отломали у моли крылья и теперь остатки насекомого покоились  у внимательно рассматривающего его тайна. он словно не к Офелии пришел, а так, просто заглянул в случайную комнату,а  там рраз - и Офелия. Это правда, что ты своих соседей убиваешь? Штейн посмотрел на Офелию.. Но в его взгляде не было ничего врачебного - какое-то странное, ненормально спокойное любопытство. Так интересуются умеет ли человек ездить на велосипеде. Франк покосился на зеркало в углу и  недовольно скривился- все равно один глаз желтый. Хорошо бы он снова стал нормальным, а то ему только разноцветных глаз не хватало, Хэллоуин 24 часа в сутки, каждый день в году.

+1

5

- Жду тебя на том свете, шваль, - БАБАХ! Захлопнулась дверь.
На лице Мастерс проступили эмоции.
Этот доктор был странным. Насколько возможно говорить о странностях в психушке.
Методично оторвав моли конечности, он взглянул на Офелию как на такую же моль.
- Это правда, что ты своих соседей убиваешь?
Мастерс склонила голову набок, по-птичьи рассматривая своего собеседника. Спутанные, давно нечесанные волосы комом сбились на одно плечо.
- А это правда, что ты съел ногу своего мертвого товарища, и когда никого нет, одеваешься в костюм уборщицы? - Таким же тоном, со спокойным любопытством спросила девушка.
Он был странным для врача. Желтый глаз, похожий на забытую на роговице карнавальную линзу, казался неживым.
Мастерс переменила позу и свесила ноги со стола. Посетитель раздражал ее своим белым халатом, своей позой, седыми волосами и тупой, как и у всех студентов, мордой.
Ей иногда подсылали студентов. Молодых, заикающихся, постоянно сверяющихся с какими-то записями мальчиков и девочек. Они боялись ее. Неудивительно.
На языке защипало и в нос изнутри ударил резкий запах. Хлор.
Выделился хлор: Фели раздражалась очень легко. Антидепрессанты не работали.
Ее ноздри чуть заметно дрогнули, выдавая гнев.

+1

6

Мертвого товарища? Штейн тихо рассмеялся и взъерошил  расчесанные волосы - так ему  было комфортней, а затем почесал шрам  на лице  и покачал головой, серьезно отвечая Нет, товарищ у меня один и тот живой. Да и мертвых жрать не интересно, если честно.. Про костюм он не прокомментировал,  зато склонил голову на бок, принюхиваясь И чем это я разозлил прекрасную Офелию? Штейн хмыкнул Не волнуйся, красавица, я  прекрасно защищу  диплом  без твоих  зайчиков, деревьев и домишек.  Но  мне прийдется провести какое-то время с тобой. Гнев  девушки толи веселил Штейна, толи занимал.. А может даже раздражал и вдруг второй  глаз  резко пожелтел, а Штейн  подталкивая ещё  живую  моль тихо спросил то, чего не мог знать Её звали Эмили, верно? Яды вообще потрясающая вещь, только откуда они у бедной Офелии - не прячет же она под пазухой химическую лабораторию? Голос Штейн  был странным в нем появились ноты голоса Эмили А как же бедняга Джонни? голос исказился снова, два желтых глаза пристально смотрели на Офелию, а Штейн. Он улыбался. Это был не врач. Врачи не отплачивают за некорректные вопросы и насупливание голосами  мертвых А крошка Кейт? Штейн положил голову на спинку стула и покачал головой Знаешь, на месте твоих врачей  я бы запер тебя в  отдельную палату. В мягкой комнате не так уж и плохо... Он тоже злился с одного полупинка, аж эфимерного. А почему нет?

+1

7

Офелия вдохнула так резко, что сама чуть не подавилась ядовитыми парами.
Откуда?...
В мгновение она очутилась на подоконнике. Широко расставив ноги, она стояла, готовая сорваться с места. В этой комнате все углы ей были знакомы, все - приспособлены...
- Ты, долбанный подкидыш! - Взгляд Офелии метался по лицу незнакомца, ловя его шрам, желтые глаза... Теперь - оба желтые. У Мастерс задергались мышцы лица, создавая пляску нервного тика,- вы ничего не можете. У вас нет лекарств, вы все ссыте передо мной. Сами сдохли, или кто помог... Ха-ха-ха!
Каркающий смех оборвался, вернув на лицо девушки дергающуюся маску.
- Подсунули специально! Одна дергалась, другой во сне бормотал, третья ловила муравьев на моем лице. Вы меня бесите. Медики-мозготрахи! - Истерический визг перешел в шепот. Теперь она говорила быстро-быстро, интимным голосом, так, чтобы за дверью не было слышно.
- Гуляй отсюда, чернявый, пока я тебе разрешаю. Нет, ты же им расскажешь? А они поверят? Поверят, да? Что Офелия - ходячая ловушка для тараканов. Кто тебе поверит? Ты себя в зеркало видел? Тебя жалко.
Она снова рассмеялась.
Глаза наполнились слезами, истерическими, яростно брызжущими во все стороны. Ярко-красными.
Гемоглобин не пошел нести кислород к истекающему кошмарами мозгу, а вытекал со слезой.
Она боролась с истерикой, и ее трясло. Вот-вот взорвется.
Откуда он знает? Он не знает, он врет. Никто не знает. Легко догадаться, посмотреть медкарты. Я урод. А он - знает.

+1

8

О, реакция Офелии тааак понравилась Франклину.  Он   жадно смотрел  на истерику девушки с не меньшим любопытством, чем смотрел до этого на разорванную бабочку. Зачем он вообще пошел на медика? На самом деле Штейна не волновало лечить окружающих- он разбирался с собой и исключительно с собой. Бедняга Офелия попала на самую нудачную раздачу студентов. Подкидыш-подкидыш хмыкнул Штейн. Трупик моли упал на пол и был раздавлен Штейном,а  он протянул, покачивая головой, уже своим голосом, обманчиво спокойно и  даже как-то добродушно А почему они должны мне не поверить? Я студент Гарварда, будущий врач Штейн рассмеялся А Офелия? Бедная бедная крошка с лекарством под каждым ноготком Штейн  печально вздохнул  Купить тебе конфетку? Красные слезы уже не удивили Франклина, он  поднялся и направился прямо к Офелии, решив что шутки закончились Шшшш, ну что ты шуток не понимаешь? Я не скажу никому, зачем? Мертвенно-бледный  Франклин внимательно  посмотрел на пациентку И почему ты здесь... Я бы проел  химикатами  стену и свалил бы подальше... Теперь он говорил о её способностях как  о чем-то само собой разумеющимся. Франклин посмотрел на стену и протянул  руку, отколупливая кусочек, затем ещё и ещё К тому же,  открою тебе  секрет - с того света никогда не возвращаются до конца, так что не  плачь Ноготь чуть сорвался и Штейн странно улыбнулся- ностальгия какая-то..Когда-то он так колупал стенки. Много. Долго. Так что врачи потом возмущались.. Но он практически не помнил этого, потому что когда он очнулся окончательно, то  давно уже  был комнате помягче.. Только руки движение помнят и по-своему любят.

0

9

- Я здесь живу. Мне негде... - Офелия на мгновения стала такой жалкой... - Я не фонтан с кислотой - мне надо пополняться! Прожрать стены - это к термитам.
Она злобно шваркнула по стене ладонью. Краска тут же свернулась (что за вещество было на ладони? Офелия и сама не знала - она была далека от химии) и осыпалась, оголив бетон, которому ничто не повредило.
Девушка вытерла стекающие по подбородку слезы, переходящие из красных в оранжевые. На тонких костлявых запястьях остались разводы.
К тому же,  открою тебе  секрет - с того света никогда не возвращаются до конца, так что не  плачь.
Мастерс скривилась.
- Что ты несешь? Кто из нас пациент?
Она посмотрела на закрытую дверь. Персонал к ней старался не заходить, особенно после того, как Офелюшка с птичьими криками попыталась откусить голову санитару.
Стало ясно, что тестов с вопросниками никто проводить сегодня не будет. Так...
- ... какого хрена ты пришел? Похвастаться успехами в учебе? А я кубик-рубика собирать научилась. Не могу похвастаться, что во рту, он у меня туда не влезет. Я пробовала. - Продолжая говорить, Офелия начала пальцем писать на стене известное слово. Причем с таким сосредоточенным видом, словно это был некий шедевр. За пальцем тянулась бурая блестящая полоса, и запахло патокой, - а я и школу-то не закончила.
Будто в подтверждение, во фразе "FUCK U" первое слово на стене было написано через "А".
Успокоилась Фели так же мгновенно, как и взбесилась.

Отредактировано Ophelia Masters (2013-11-07 11:29:47)

+1

10

... и стены рухнули как по волшебству. Ну, не рухнули конечно, Но Штейна буквально заворожило как  изменилась комната. Остался голый бетон, краску словно сслизнули и выплюнули на пол, а Штейн странно и как-то лаженно улыбнулся- так улыбаются, что-то вспоминая. Взгляд его скользил по стенам, цепляясь за обломки, полосы, красные следы, что складывались в витееватую роспись, нервную, странную, пугающую А я и есть пациент. Только бывший Штейн поднялся и поклонился, только не Офелии, а стенам Сто лет не видел, черт возьми! Так бы и спалил со смесью обожания и ненависти прорычал Штейн и пояснил А я поздороваться с комнатой пришел Штейн постучал  костяшкой по очередной полосе на бетоне и хмыкнул Я тут лежал лет шесть или семь назад..Видишь? Вся комната была исписана.. нет, пожалуй изрезана, изгрызана тонкими нервными строчками, которые  раньше скрывала  эта ядерная краска. Здесь даже можно было  заметить какую-то  закономерность - с одной стороны строчки были ровные  и  одним почерком, там были перечеркнутые  палочки и рисунки.Погост с крестами детской рукой, пропитанный давно  засохшей кровью, какая-то девочка вокруг  которой сплошные зигзаги, видимо обозначавшие что-то нехорошее и куча  фигур без лиц, без нормальных пропорций, словно тени. Эти рисунки были рядом с кроватью Офелии. Все остальная комната была заполненна словами, выведенные на разные почерки, написанные  разным стилем но все они сводились к одному Свободасвободсвабодасвобода.....
Мальчишка не вернется....
Отомстить.Убить.Повесить.Закопать.....
Они убили меня.Только выйти отсюда,только найти бы их....
Я не хочу назад...

Кругом,хороводом слова отражали тех, кто вселялся в Франклина, когда его накачали лекарствами. и каждый считал своим долгом оставить в реальном мире надпись. Отлично сказал Штейн на надпись Офелии

+1

11

Мастерс помолчала, переводя взгляд с надписей на своего собеседника и обратно. Он смотрел на эти рисунки и надписи... почти с нежностью. Написанные, словно, десятками разных людей, детьми и взрослыми, то ровными круглыми буквами, то скачущими, кривыми, нервными.
- Ты был здесь... лечился? - Недоверчиво спросила девушка, и скрестила руки на груди. Этим жестом люди "закрываются", отгораживаются от других людей и неприятных эмоций. - Как ты вообще врачом стал?
На лице у нее читались замешательство и ужас.
Значит, он пришел не к ней?
Пришел в комнату, а тут - Офелия?
Или как?
Девушка принялась вытряхивать из волос куски сухой краски. Желтое крошево кое-где запуталось в колтунах, ничуть их не украсив.
- Тогда и разговаривай с комнатой, а не со мной.
И Офелия потеряла к нему интерес. Главное - чтобы не бормотал и не скрипел койкой. Девушка вернулась на кровать и разлеглась на ней, рассматривая покрывающий бетон слой рисунков и надписей.
Когда-то это было его место. Теперь тут живет она. Он будет ревновать? К кровати? К углу? Захотелось замазать все это чем-нибудь зеленым, или синим, не важно, каким. Главное, чтобы стереть ЕГО рисунки.
Внезапно сама Мастерс ощутила некий укол ревности.

+1

12

- Ты был здесь... лечился? Франклин покосился на Офелию и кивнул, подходя к  противоположной от кровати Мастерс стены и пробегаясь пальцами по надписям И был и не был. Сначала два года Штейн  провел  рукой  по одной из особо ярких надписей, где было сказано много пожеланий об убийстве целой семьи в отместку за то, что они "Загнали", видимо отца, в могилу ..здесь были Они. Два года здесь был я. Суммарно четыре года, которые числятся за Эдвардом Блеквеллом и ни один из дней здесь не был проведем Эдвардом туманно пояснил Штейн видимо окончательно снимая маску нормальности. А что притворятся перед своим же. Потому что Эдвард сдох, когда халаты вкололи мне слишком много успокоительного. И появились Они, а после уже я - Штейн взглядом указал на стену Офелии. Кажется она потеряла к нему интерес, но Штейн явно не смущался  смене настроений девушки и разговаривал дальше, словно  сам с собой,  отколупливая кусочек пропитанного кровью бетона. На память. Собственно, когда я прикинулся обычным, то понял, что если лечить голову- то лечить её самому Франклин положил кусочек бетона в карман и уселся по-турецки у стены, прикрыв глаза и словно  впитывая все  что было в этой комнате, сказав в пустоту К тому же я подумал, что в моей комнате просто не может оказаться пациент, которого бы захотелось придушить Это был своеобразный комплимент..Все-таки Штейну нужно было делать скидку - он не умел делать прямых комплиментов. Слава богу Рокфеллер обходился  без подобных вещей.

0

13

В твоей комнате. В "твоей". Судя по рассказу, это скорее твой роддом, твоя мамашка и люлька.
Офелия сжала пальцы в кулак, чем-то почавкала в ладони, и раскрыла ее: в центре лежал комок серо-зеленой слизи.
Липкой на вид, но совершенно не пахнущей. Девушка пару раз подкинула "лизуна" кверху, а затем, прицелившись, метнула в бывшего заключенного этого адового места.
Лови, дембель!
Сколько бы она тут не просидела, ни за что ей бы не захотелось сюда вернуться. Ни чтобы посмотреть, кто теперь спит на ее постели, ни чтобы восстановить в памяти свои рисунки.
Он не заключенный.
Он - скорее правда сын этой психушки.
А Фели - ее еда. По молекулам сперва, затем - по граммам и по каплям это проклятое место высасывало душу, заменяя ее чем-то жидким, нестабильным и расслаивающимся.
Это уже не было душой; внутри рос монстр. Он мог быть трусливым или злобным, но человеком его нельзя было назвать.

+1

14

Моя она лишь в моих воспоминаниях Штейн улыбнулся, склонив голову и смотря на Офелию Теперь это твоя комната с какими-то каракулями на стенах. Все что осталось здесь от моего присутствия важно только мне. Он ни капли не обиделся про роддом и кивнул, ловя шарик  и принимаясь переминать его между пальцев. Он смотрел на Офелию со странным любопытством. Они были чертовски похожи и не похожи одновременно. Штейн был психом, маньяком, безумцем, кем угодно,  но он был человеком. Это ещё не самое страшное место Франклин вдруг оживился и посмотрел на Офелию Хочешь покажу тебе, где по-настоящему страшно? Обещаю вернуть в целостности и сохранности Он мог быть нормальным, если протянуть ему руку, как это сделал Рок. Он возвращался сюда, как к себе в старый родительский дом. В конце-концов он мог ходить между миром сумасшедших и нормальных, обманывать, оказываться то одним то вторым. И это отбрасывало Франклина от окружающего мира, всегда. Для нормального человека он был слишком сумасшедшим, для сумасшедшего - слишком нормальным. Просто потому что все переплелось в одну буйную, странную сущность. Франклин странно хмыкнул и указал на рисунок с погостом на стене Фели Но это там. Кажется он не шутил. Нет, точно не шутил. Желтые глаза разве что не светились и казалось что Штейну, на самом деле очень хочется чем-то поделиться, хоть с кем-то, кто согласится это увидеть. Ну или компенсировать "захват" комнаты тем, что покажет что-то свое.

+1

15

Проблески сознания случались у Офелии не так уж редко. В том смысле, что как нормальный человек она себя вела около 12 часов в сутки. При условии, если она не общалась с себе подобными.
В этом случае коэффициент ее интеллекта редко зашкаливал за 80, и она предпочитала отключать мозг в пользу успокоительного голоса в голове.
Но с этим товарищем не получалось косить под дурочку. Она могла бы сейчас забиться в угол и плакать навзрыд, требуя, чтобы его увели.
Или наброситься на него и обжечь кислотой,
Но вместо этого Фели прекратила свои попытки увильнуть от общения, и даже с некоторым любопытством выслушала странного практиканта.
- Покажи мне, где страшно, - откликнулась она, - я не верю, что есть места, страшнее этого. Она похлопала рукой по кровати рядом с собой: не то приглашая сесть рядом, не то просто указывая на конкретное место в конкретной палате.
Если у меня есть хотя бы единственный шанс вырваться отсюда на минуту, на час - я использую его, куда бы в итоге я ни попала. Хоть к палачу под топор.
Сейчас она казалась нормальной. Более нормальной, чем многие за стенами больницы.
Но по ее лихорадочным глазам было понятно, что в хрупкой белокожей оболочке живет гудящее, неконтролируемое пламя.

Отредактировано Ophelia Masters (2013-11-08 18:00:50)

+1

16

Штейн на ответ Офелии очень странно, опасно улыбнулся и  подошел к ней, склоняясь к девочке, заглядывая ей в глаза, так чтобы она ничего не могла  больше видеть кроме его лица, кроме двух невероятного желтого цвета глаз. Такой цвет ассоциируется с кладбищем, с тем светом, с мертвыми. Будь они другими персонажами могло бы показаться, что Штейн сейчас начнет приставать, но вместо этого он прорычал Только через Стикс больно переходить. Потерпи. И в следующее мгновенье  его рука мертвой  хваткой сжалась на шее Офелии, а вторая надавила на точку сзади на шее, чтобы она выключилась и не успела обжарить его кислотой или ещё чемто сгенерированным её кожей. Зачем он это делал? Да за тем, чтобы вызвать у девочки кратковременную кому и утянуть её подвисшую душу вниз, в мир Нифельхейм, его второй родной дом,  из которого он выпрыгнул в эту психушку много лет назад.
------------------------------------------------------------
Сначала  было темно. Бесконечная  чернота, поглащающая звуки, чернота, которая  может разъесть и рассосать даже личность, через которую проходят все мервтые.  Но она заканчивается быстро, появляется сизый туман, под ногами ,чувствуется рыхлая земля и ты оказываешься на погосте. В первый раз выбрасывают именно сюда, всегда. Штейн сидел на своей любимой могиле, вытянув ноги и откинувшись на крест, и смотрел на небо без звезд и луны.Земля уже чуть поддрагивала под его пальцами и он прекрасно знал, что это означает, но сначала хотел показать все прелести мира Офелии. Добро пожаловать в Нифельхейм, мисс Мастерс громко проговорил Франклин, как бы заставляя душу Офелии очнутся.

0

17

Провал...
Вниз, вниз.
Со свистом во взметнувшихся волосах, с застилающей глаза темнотой, с недостатком воздуха в груди.
Этот козел ее задушил! Хотя, он честно предупредил, что путешествовать больно... Но какая же сволочь.

----------------------------

Ее окликнули по имени.
Нифельхейм.
Будто бы слышала это раньше. Ни-фель-хейм.
А, нет, похоже на другое название. Из мифологии - единственное, что хорошо помнила Офелия со школы, кроме ботаники,  это легенды северных народов. Там тоже был Хейм. Только Йотун.
Неожиданно, воздух ей не потребовался - дышать было... не нужно.
Мастерс открыла глаза, ощущая, что лежит на земле, холодной, как кладбищенская плита. Повернув голову в одну сторону, Офелия увидела только свои волосы, спутанные, лезущие в глаза. Это заставило ее подняться - она потрясла головой, чтобы сбросить ползучие пряди с лица.
Новый знакомый сидел рядом, и за спиной его возвышался крест. Кладбище. Значит, она не ошиблась.
- Здесь холодно, - заметила девушка, поднимаясь из окутывающего землю, а заодно и ее саму тумана.

+1

18

Есть такое. Штейн словно немного поменялся. Здесь он был..старше. На вид ему было лет тридцать. Ему уже много лет здесь было столько на вид. Он был чуть выше и гораздо-гораздо бледней. Черты лица  были словно бы восковые, движения какие-то усталые . Штейн поднялся  и в руке его появилась коса Но не волнуйся, я же обещал тебя вернуть. Просто хотел  показать страшное место Штейн странно оскалился и вдруг  ударил косой  о землю и от  этого движения   по всем погосту  прошлась дрожь, словно  ударило небольшое землетрясение и туман  резко рассеялся,  его  клочья что-то разгоняло в  стороны, оголяя  мрачное, пустое  пространство  с  иссушенной землей, где не было ни дорог, ничего..  Только земля да камни. Земля дрожала все громче Когда мне было двенадцать... Задумчиво начал  Штейн осматривая пустынную местность Я попал именно сюда.А потом пришли они земля гудела все громче и громче и  Франклин вдруг резко развернул Офелию, чтобы та обнаружила за спиной всех своих старых знакомых, что она  убила - он выросли за ними  стеной и только какой-то невидимый барьер  их сдерживал. Мертвые, полусгнившие лица  прилипли к нему. пальцы скреблись по невидимо преграде  желая добраться до Фели, а  Франклин спокойно продолжил Всегда первыми приходят те, к кому ты привязан. За твоими стоят мои И действительно толпа постепенно увеличивалась и они давили друг друга как жуки, казалось ещё немного и невидимый барьер между гостями и жителями этого мира прорвется.

Отредактировано Franklin Stein (2013-11-11 00:17:21)

0

19

И правда - все ее соседи, все, кому она капнула с пальчика в стакан яд. Они смотрели на нее с ненавистью, со страхом, с болью.
А Офелии было все равно.
Не страшно. Не больно.
Они при жизни достали ее, довели. И здесь они по заслугам оказались.
Они ведь мертвые... Что они сделают ей, такой живой, пусть и в хрупкой телесной оболочке?
- Я разочарована тем, что здесь все еще нет моих родителей, - осмотрев толпу, произнесла Мастерс. - Они упекли меня в дурку. Они боялись меня, и запросто от меня отреклись. Ни разу не приехали.
Девушка с интересом рассматривала людей перед собой. Они не казались прозрачными, не были призраками в том смысле, в каком мы их себе представляем.
Преграда, которая держала мертвых взаперти, была для них непреодолима, хотя и не внушала доверия.
Офелия подошла к ней очень близко.
Джаспер Анку - изображал часы день и ночь. То есть постоянно тикал.
Тик-так, тик-так, дни напролет.
- Что-то здесь ты больше не тикаешь. Завод кончился? - Спросила Мастерс, обратив на него внимание.
Он был самым доставучим - если его напугать, он лишь начинал тикать быстрее.
Захотелось ткнуть его пальцем в глаз.

0

20

Я тебя понимаю. Мои нашли смелости забрать меня из психушки, когда я обманул врачей Франклин обперся о косу, рассматривая оболочку А знаешь за что они тебя ненавидят? Штейн указал на мертвецов закуривая сигарету Даже не за что ты сделала - они может и не помнят этого по-настоящему. А просто за то, что ты живая. За то, что ты вернешься в тот  мир. Я сошел с ума вот от этого И Штейн щелкнул пальцами. И растворился в воздухе. Он был медиум. Мог управлять самим миром мертвых и защита от духов  была его рук дело. Нет его - нет и заслона и духи рванули на Офелию, хватая её, пытаясь  каждый ухватится за кусочек её плоти и разорвать, словно куклу.
Штейн появился рядом,  он   сидел на кресте, наблюдая  за Офелией и меланхолично  продолжая, словно зачитывая лекцию Чаще всего им просто нужно твое тело. А чтобы добраться до тела, знаешь что нужно сделать? Разорвать душу. Пальцы мертвецов отрывали куски кожи, они буквально потрошили бедную Офелию на глазах Штейна, который спокойно продолжал, словно ничего не происходило Их уже нельзя отравить или убить - они же мертвые. И сбежать некуда. А знаешь, что самое неприятное? Это только начало И когда  копошащаяся толпа  доедала остатки того, что было Офелией, Штейн  пристукнул косой о крест, на котором он сидел, продолжая и смотря на соседний крест, на котором явно ожидал вскоре кого-то увидеть Но душу нельзя просто так уничтожить, особенно живую. Разорвав  тебя здесь  они просто  на какие-то мгновенья могут контролировать твое тело. Но ты возрождаешься. Без помощи - долго и болезненно, по кусочку, часами Штейн  ещё раз стукнул  косой А с помощью - за пару мгновений. Возвращайся, Офелия

0

21

Здесь не действовала ни кислота, ни яды. Здесь не надо дышать, поэтому и хлорные пары не спасли.
Она уже не слышала речей своего гида. Чертов Харон поднял прозрачный занавес.
Десяток с лишним пар рук жадно ухватился за Офелию: кто-то вцепился в спутанные волосы. Девушку дернуло назад, задралась голова; немедленно кто-то другой схватил ее за плечо.
Куски отрывались так легко, будто Офелия состояла из бумаги. А боль, которая опутала ее непролазным лесом была нечеловеческой, не земной.
Крик не получился - она лишь рычала как раненная рысь, пытаясь защитить хотя бы кусок своей сущности, сохранить хоть что-то от себя... Но и рык оборвался, когда корявые пальцы добрались до горла. Рывок: и вместо белой шеи с венами - дыра. Ничем не заполняемая, бескровная, пустая. Тем страшнее было Офелии - ни крови, ни плоти... Только бумажная сущность, будто птичка оригами, которую не могут поделить жадные дети.
Что от нее осталось?
В несколько минут они растащили ее, как муравьи раздирают стрекозу. Разделили между собой... И каждый кусок в отдельности болел как сотня изорванных тел.
- Возвращайся, Офелия.
Руки. У нее есть руки!
Они крепко вцепились в каменную перекладину креста, и никак не желали разжиматься.
Отголоски тех адских мучений еще жгли каждую клетку, каждый сантиметр сущности девушки.
Призраки все еще тянулись к ней, потеряв свою добычу.
И увидев их, Офелия наконец закричала.
Зло, яростно, болезненно и страшно.

Отредактировано Ophelia Masters (2013-11-12 18:29:59)

0

22

Штейн смотрел на Офелию и кажется был доволен.. Но хватит. Он стукнул косой  по  земле  и прикрикнул Пошли вон! - духов, казалось, снесло какое-то невидимое торнадо,  а мир начал  меняться,  стало резко светло, потом тепло, появилась комната, стены, мебель - и они уже не сидели на крестах - Штейн  устроился в кресле, положив ноги на специальный пуфик, а Офелия оказалась на диване - мягком, огромном и явно очень дорогом, привезенным  откуда-то  из старушки Европы. Эта гостиная отдавала строгой роскошью, в таких  могли отдыхать семьи, имеющие власть над миром. И это было правда- Штейн просто воссоздал гостинную Рокфеллера. Но за окнами  был сплошной туман  и было чувство, что все это фальшивка, иллюзия, созданная просто по желанию. Хотя вот он - чайник с чаем и чай горячий,  а мебель  мягкая. Два года задумчиво продолжил  Штейн, словно ничего не произошло, принимаясь разливать чай в чашки Я учился жить в этом мире. Когда мог - убегал, когда не мог - со мной делали то же что и с тобой сейчас, только медленней и чаще. Пока я не забыл даже о том кто я и где я. Собственно, того парня, который когда-то попал на этот свет, уже давным давно нет. Штейн подтолкнул чашку к Офелии и улыбнулся- желтые глаза  были холодными, а взгляд был таким же, как у трупов. Только контролировал Франклин себя явно лучше.А я.. так, подменка, ошметки. Ну что, страшное место?

0

23

- Страшное ли место?
Да обхохочешься! Диснейленд! Давай еще раз прокатимся.

И крайне интересная история. Сочувствую. Так ты исповедоваться мне что ли пришел? - Офелия с трудом разжала пальцы. Теперь она видела, что они держались не за перекладину креста, а за спинку дивана. Зачем вся эта эротика после кладбища?
Обстановка теперь могла бы быть похожа на бордель, если бы Мастерс там когда-нибудь была. Офелия открыла чайник, заглянула внутрь. Понюхала чай. Взяла чашку Штейна, потом свою, и начала крутить их на столе, как при игре в "наперстки". Потом отставила чашки в разные стороны.
К чаю притрагиваться она не стала. Вместо этого девушка облизнула губу, и обнаружила, что ее саднит.
Видимо, прикусила от страха?
Или это осталось как след того, что с ней только что сделала толпа убитых ею людей?
А может, ничего этого и не было.
Как - не было?
А не было и все тут. Вон, мужик с косой напротив сидит, чай из кружечки посасывает...
Седой мужик в халате.
Как в психушке.
- Думаю, я в чай капнула что-то пострашнее девичьей слезы. Пей, седая смерть. Тебе же уже все равно должно быть.
Горло болело. Кажется, она только-что кричала?

0

24

Да обхохочешься! Диснейленд! Давай еще раз прокатимся. Штейн коварно улыбнулся, отпивая чай из первой попавшейся кружки  Да не вопрос  И  в окно гостиной  ударила мертвая рука, пытаясь пробраться. Штейн тем временем  закашлялся, сплюнул на дорогой ковер  кровью и рассмеялся Авторский яд, или все банально? Но вкусно И сделал  второй глоток, а там и третий, пока не допил. Нет, исповедаться - это в жилетку рыдать. Мне, знаешь ли, иногда скучно Честно признался Франклин Никто в такие места не верит, пока сам не попадет. А потом уже тааак поздно. Штейн усмехнулся и потянулся рукой к шее,  вытаскивая на свет божий цепочку с повешанным на него кольцом - простым таким, ьтолько руны полустертые выбиты. сняв эту радость он кинул её Офелии и хмыкнул Держи, благодарная слушательница. Эта бижутерия отпугивает мертвецов - будешь поудачливей других, когда сдохнешь. Он посмотрел на Фели - казалось та стала чуть четче в этом мире Ну, или выбрось, если не нужно. А теперь тебе пора возвращаться.... вращаться..щаться.... Рука Штейна вдруг растянулась и толкнула Фели куда-то вверх, чтобы  та головой пробила крышу и стала подниматься выше, выше, выше..
Удар по лицу. Ещё один. И кажется её трясут. Это добрый Франклин все в той же  палате  возвращал красавицу к жизни, весьма не гуманными методами Давай, умница, экскурсия закончилась. Вы можете купить сувениры и сфотографироваться с медиумом в соседнем зале

+1


Вы здесь » X-men: New round » Альтернативная реальность » They're coming to take me away, HA HA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно